Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-o-razvitii-sudostroeni-28413/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

15.07.2020, 11:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Екатерина Алтабаева приняла участие в заседании комитета Совета Федерации. Об этом она написала на своих страницах в соцсетях. Обсуждали промежуточные результаты исполнения Постановления СФ «О долгосрочной стратегии развития рыбохозяйственного комплекса». Документ был принят год назад.

Вслед за этим Правительство Российской Федерации утвердило Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на приобретение судов рыбопромыслового флота. Согласно документу, предусмотрено предоставление субсидии в размере 30% от стоимости строительства средне- и малотоннажных судов. Это позволит построить до 120 средне- и малотоннажных судов рыбопромыслового флота по стране. Данный вопрос находится на контроле Совета Федерации.

«Для Севастополя и Крыма тема крайне актуальная. Весной 2020 года по итогам поездки в Севастополь Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ подготовить совместно с Правительством Севастополя предложения о мерах по развитию судостроения в части, касающейся строительства судов рыбопромыслового флота, в том числе на судостроительных верфях, расположенных на территориях Республики Крым и города Севастополя. Укрепление судостроительной отрасли - одно из приоритетных направлений развития Севастополя», - отметила Екатерина Алтабаева.

2020-07-15T11:00:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.