Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-o-razvitii-sudostroeni-28413/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

15.07.2020, 11:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Екатерина Алтабаева приняла участие в заседании комитета Совета Федерации. Об этом она написала на своих страницах в соцсетях. Обсуждали промежуточные результаты исполнения Постановления СФ «О долгосрочной стратегии развития рыбохозяйственного комплекса». Документ был принят год назад.

Вслед за этим Правительство Российской Федерации утвердило Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на приобретение судов рыбопромыслового флота. Согласно документу, предусмотрено предоставление субсидии в размере 30% от стоимости строительства средне- и малотоннажных судов. Это позволит построить до 120 средне- и малотоннажных судов рыбопромыслового флота по стране. Данный вопрос находится на контроле Совета Федерации.

«Для Севастополя и Крыма тема крайне актуальная. Весной 2020 года по итогам поездки в Севастополь Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ подготовить совместно с Правительством Севастополя предложения о мерах по развитию судостроения в части, касающейся строительства судов рыбопромыслового флота, в том числе на судостроительных верфях, расположенных на территориях Республики Крым и города Севастополя. Укрепление судостроительной отрасли - одно из приоритетных направлений развития Севастополя», - отметила Екатерина Алтабаева.

2020-07-15T11:00:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова