Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-o-razvitii-sudostroeni-28413/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

15.07.2020, 11:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения

Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Екатерина Алтабаева приняла участие в заседании комитета Совета Федерации. Об этом она написала на своих страницах в соцсетях. Обсуждали промежуточные результаты исполнения Постановления СФ «О долгосрочной стратегии развития рыбохозяйственного комплекса». Документ был принят год назад.

Вслед за этим Правительство Российской Федерации утвердило Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на приобретение судов рыбопромыслового флота. Согласно документу, предусмотрено предоставление субсидии в размере 30% от стоимости строительства средне- и малотоннажных судов. Это позволит построить до 120 средне- и малотоннажных судов рыбопромыслового флота по стране. Данный вопрос находится на контроле Совета Федерации.

«Для Севастополя и Крыма тема крайне актуальная. Весной 2020 года по итогам поездки в Севастополь Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ подготовить совместно с Правительством Севастополя предложения о мерах по развитию судостроения в части, касающейся строительства судов рыбопромыслового флота, в том числе на судостроительных верфях, расположенных на территориях Республики Крым и города Севастополя. Укрепление судостроительной отрасли - одно из приоритетных направлений развития Севастополя», - отметила Екатерина Алтабаева.

2020-07-15T11:00:00
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Сенатор Екатерина Алтабаева о развитии судостроения
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.