Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-nagrazhdena-medalyu-or-53810/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

12.02.2025, 18:14
Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
фото: sevzakon.ru

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева. Информация об этом содержится в Указе Президента, опубликованном ещё 24 января. А вручение всем упомянутым в документе состоялось на днях.

Согласно Указу, Екатерина Алтабаева награждена за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. В разговоре с нашими коллегами из интернет-портала ForPost сенатор подробно рассказывать о награждении не стала, отметив, что и на церемонии награждения сказала только «Служу России и городу-герою Севастополю».

«Севастополь – мой любимый город, ради которого я готова сделать очень многое. И делаю – то, что получается в меру моих сил и возможностей. Севастополю я готова служить всегда», – говорит она.
На протяжении многих лет Екатерина Алтабаева занималась изучением истории Севастополя и созданием курса «Севастополеведение». Даже в украинское время школьники могли знакомиться с реальными историческими фактами Города-Героя. Также Екатерина Борисовна участвовала в создании музейно-мемориального комплекса «35 береговая батарея». А несколько лет назад, во многом благодаря её стараниям, была подготовлена и издана трёхтомная монография по истории Севастополя и всего Юго-Западного Крыма.

После 2014 года, как и другие члены команды Алексея Чалого, она стала депутатом Заксобрания первого созыва. Екатерина Алтабаева была избрана заместителем председателя парламента, а в сентябре 2016 года – его спикером.

2025-02-12T18:14:00
Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Сенатор Екатерина Алтабаева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?