Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя
            [LINK] => /news/senator-altabaeva-vstretilas-s-detskim-parlamentom-24627/
        )

)

Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя

06.02.2020, 11:18

Екатерина Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя. В среду, 5 февраля член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации пообщалась с юными представителями школьного самоуправления. Ребята рассказали, какие проекты готовят к 75-летию Великой Победы. Кроме презентаций школьники подготовили вопросы, которые давно хотели задать экс-председателю Законодательного собрания города.

Этой встречи севастопольские школьники ждали давно. В диалоге с сенатором принимают участие представители ученических самоуправлений. Самые активные ребята вошли в состав детского парламента, который существует в городе с 2017 года. Поддержку инициативным школьникам оказывает аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «За два года своей активной деятельности школьники, которые приходят сюда, очень активно себя проявляют. Каждый год они составляют план в соответствии тех возможностей и тех потребностей, которые им нужны и которые они хотят реализовать. У них очень много проектов. Тема сегодняшней встречи «Великая Победа, наследие и наследники». Нет ничего более важного этой темы. Мы знаем, что сегодня биполярный мир переживает крах идеалов и ценностей».

У школьников уже есть опыт проведения тематических акций и мероприятий к празднику Великой Победы. В прошлом году ребята провели патриотическую акцию письмо Победы.

ВИКТОРИЯ ВАГАНОВА, председатель детского совета при аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе: «Мы совместно со школьниками проводим каждый год мероприятие-акцию о подвигах Великой Отечественной войны. Также готовим со школьниками Севастополя солдатские треугольники. Я, например, хочу задать вопрос (я недавно узнала, что Екатерину Борисовну внесли в санкционный список Евросоюза) как она относится к этому вопросу и как изменится её жизнь в дальнейшем».

В беседе со школьниками сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева поинтересовалась какие проекты ребята готовы реализовать этом году ко Дню Великой Победы.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Особый год памяти и славы, так его назвали в указе. Я думаю, что это правильно, потому что это те духовные и нравственные основы, которые сбирают наше общество. Сначала дух и слово, а потом уже конкретные дела – это безусловно. Я бы хотела узнать, у вас намечены какие-то особые дела, чтобы к 75-летию подойти с какими-то новыми инновациями».

Среди предложений членов детского совета – проведение классных часов для учеников начальных классов, а также помощь ветеранам на дому.

«Классные часы, соревнования между школьниками на знание истории Севастополя в годы Великой Отечественной войны…»

Екатерина Алтабаева попросила школьников уделить особое внимание практической реализации задуманного и, конечно, всегда отстаивать подлинную историю нашего Отечества.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»  

2020-02-06T11:18:00
Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя
Сенатор Алтабаева встретилась с детским парламентом Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар