Сенатор Алтабаева оценила степень мобилизованности Севастополя в эпидемию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Алтабаева оценила степень мобилизованности Севастополя в эпидемию
            [LINK] => /news/senator-altabaeva-otsenila-stepen-mobilizovannosti-26532/
        )

)

Сенатор Алтабаева оценила степень мобилизованности Севастополя в эпидемию

23.04.2020, 18:38

Сенатор Екатерина Алтабаева высоко оценила степень мобилизации города в борьбе с COVID-19. В интервью «Независимому телевидению Севастополя» она подчеркнула: севастопольцы сплотились, более того – подставили плечи тем, кто особо нуждался в поддержке. 

- Екатерина Борисовна, как Вы думаете, показал ли город-герой Севастополь свой характер, сумел ли он организоваться и мобилизовать силы перед такой опасностью?

- Прежде всего, хотела бы сказать, что огромные и очень эффективные усилия предпринимает исполнительная власть. То, что у нас вовремя, когда только предполагалось, что может быть очаги в медицинских учреждениях возникали или у кого-то при общении, это всё купировалось. И пока удаётся держать ситуацию под контролем.

То, что были установлены специальные санитарные посты на въезде в город и на железнодорожном вокзале. То, что у нас организована пропускная система в городе. То, что фактически необходимые выплаты, которые по распоряжению Президента и в соответствии с Законодательством, которое сейчас изменено и специальным образом подготовлено в Российской Федерации. Это налаживается в Севастополе. Эта очень большая и сложная работа, которая была сделана и делается сейчас, надеюсь, будет иметь те результаты, которые необходимы.

Но понятно, что это одна сторона медали, что такого не бывает, чтобы власти предержащие, так скажем, организовывали, а если люди не откликаются на те рекомендации и просьбы, требования, которые формулируются, необходимые в данных условиях распространения эпидемии коронавируса, ничего не будет, не получится.

Мне кажется, в своём подавляющем большинстве севастопольцы дисциплинированные, ответственные, выдержанные и стойкие люди, как это было всегда и во все времена. В подавляющем большинстве случаев люди выдерживают режим самоизоляции и карантина. Именно поэтому, наверное, всё-таки ситуация, конечно, не радужная, не безоблачная, но она под контролем.

Есть и третий момент. Это то, что всегда такое чувство, что севастополец – это человек, который вовремя придёт на помощь, подставит плечо, человек, который действительно всей душой готов защищать свой город и помогать согражданам. В подавляющем большинстве особенно молодые люди именно эти качества и проявили, что очень здорово, потому что мы всегда говорим: а как молодёжь? Ладно люди старшего поколения, а как молодежь? 

И здесь мы видим, что волонтёрское движение и центральный волонтёрский штаб, и в районе, я, например, очень хорошо знаю, как работает штаб именно Гагаринского района, это люди, которые оказывают необходимую помощь и тем, кто уже сам не выходит по разным причинам: и потому что карантин, и потому что возраст не позволяют, и многодетные семьи – то есть социально не защищённым слоям населения. 

Я хочу сказать огромное спасибо волонтёрам за их работу. Те волонтёры, с которыми я общаюсь и работаю, это небольшая группа, мы, естественно, входим в общий волонтёрский штаб Севастополя и Гагаринского района. Это просто замечательные люди, которые и деньги свои тратят на то, чтобы сформировать пакеты, которые будут переданы по необходимым адресам, и сами ездят по этим адресам. Огромное-огромное им спасибо за те лучшие качества, которые проявились.

2020-04-23T18:38:00
Сенатор Алтабаева оценила степень мобилизованности Севастополя в эпидемию
Сенатор Алтабаева оценила степень мобилизованности Севастополя в эпидемию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония