Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда – Независимое телевидение Севастополя
Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда
            [LINK] => /news/semya-iz-simferopolya-priyutila-u-sebya-dagestansk-39754/
        )

)

Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда

12.02.2022, 14:47

Фотограф из Симферополя Анна Левченко приютила двугорбого верблюда из дагестанского цирка. На протяжении многих лет Анна и её муж увлекались лошадьми. Пару месяцев назад они наткнулись на необычное объявление: цирк Дербента выставил на продажу верблюда по прозвищу Зуля. Решение семья приняла быстро и сейчас животное живёт в селе Мраморное Верблюд быстро адаптировался к новому климату и теперь чувствует себя как дома.

АННА ЛЕВЧЕНКО, хозяйка верблюда: «Ехала она тоже довольно забавно. Приехала на ГАЗели. Очень долго мы искали перевозчика, кто сможет привезти, потому что груз довольно специфический, тем более живой. Согласился один водитель ГАЗели. Рассчитывал привезти ее за сутки, но ей было скучно. Она постоянно садилась, ложилась и раскачивала ему ГАЗель. Из-за этого приходилось ехать где-то 30-40 километров, и вся дорога заняла у него двое суток».

Сейчас Зуле 12 лет. Как отметила хозяйка, характер у верблюда хоть и покладистый, но свободолюбивый. Большую часть времени животное не любит стоять в конюшне и проводит его на свежем воздухе. Кроме того, Зуля с удовольствием принимает участие в фотоссесиях, а когда хорошее настроение – катает детей.

АННА ЛЕВЧЕНКО, хозяйка верблюда: «Характер у нее покладистый. Когда мы ее покупали, нам сказали, что у нее характер вафли. У нас верблюд с характером вафли, то есть довольно спокойный. На лошадей она не нападает, пони тоже не обижает. Но пони иногда у нее сено отбирают. Она не против».

Для верблюда в конюшне специально оборудовали загон. В еде Зуля тоже неприхотливая. Она ест то же самое, что и лошади: сено, овес, а на десерт ей дают сладкие фрукты и овощи.


2022-02-12T14:47:00
Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда
Семья из Симферополя приютила у себя дагестанского верблюда
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота