Семинар по истории Крымской войны провели для севастопольских учителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семинар по истории Крымской войны провели для севастопольских учителей
            [LINK] => /news/seminar-po-istorii-krymskoy-voyny-proveli-dlya-sev-22684/
        )

)

Семинар по истории Крымской войны провели для севастопольских учителей

06.11.2019, 17:44

Подробно изучить отдельные эпизоды Первой обороны города и посмотреть на историю через художественные образы. К 165-летнему юбилею начала Крымской войны в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова прошёл образовательный семинар для учителей. Его главная задача – познакомить педагогов, преподающих дисциплину «Севастополеведение», с историческими событиями Перовой героической обороны города с помощью художественных образов.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИВЯННАЯ, методист Института развития образования Севастополя: «Почему мы взяли такую тему, потому что сейчас предмет «Севастополеведение» преподаётся в программах внеурочной деятельности. А она предполагает экскурсионную деятельность, проектную, музейную деятельность детей совместно с учреждениями социокультурного пространства. И здесь, в стенах РЭУ имени Плеханова всегда интересные выставки».

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Сегодня, используя наши договорные отношения, наши дружеские и партнёрские отношения с музеем Черноморского флота руководитель научно-экспозиционного отдела Ольга Павловна Бойко создали программу по забытым или неизвестным фактам Крымской войны».

Представитель музея Черноморского флота рассказала, что фотовыставка «Крымская война» раскрывает исторические факты с разных сторон. Автор работ – Александра Благинина. Её кадры сделаны во время реконструкции исторических сражений полуторавековой давности.

ОЛЬГА БОЙКО, начальник научно-экспозиционного отделения музея Черноморского флота: «Вот как раз на этой фотографии – яркое событие. Оно прошло трагическим днём для защитников Севастополя. Вот как раз на этой фотографии и представлена фигура одного из руководителей Севастопольской Первой героической обороны города, Павла Степановича Нахимова. Как раз он в подзорную трубу осматривает линию позиции противников и в это время, как мы знаем по событиям это дня, просвистела штуцерная французская пуля возле виска, Нахимов успевает сказать (убирая подзорную трубу) «Однако сегодня метко стреляют», и следующая штуцерная пуля попадает ему висок».

По словам организаторов, обучающий семинар поможет учителям более подробно рассказывать о Крымской войне используя художественные образы.

2019-11-06T17:44:00
Семинар по истории Крымской войны провели для севастопольских учителей
Семинар по истории Крымской войны провели для севастопольских учителей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая