Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
            [LINK] => /news/semimesyachnyy-mladenets-zarazilsya-koronavirusom--27542/
        )

)

Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе

06.06.2020, 14:46

В Севастополе коронавирусом заразился ребёнок. Единственным новым пациентом за минувшие сутки стал семимесячный малыш, который вместе с родителями вернулся домой после поездки в Москву. Как сообщает пресс-служба городского Правительства, на момент диагностирования инфекции семья находилась на домашней самоизоляции. 

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 174 случая заражения коронавирусом, 145 человек уже выздоровели, трое – скончались. Под медицинским наблюдением находится 167 пациентов: 86 – в инфекционной, 81 – в 9-й городской больницах.  За состоянием 1139 человек медики следят по месту жительства. В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». С понедельника на автомобильных пунктах пропуска в Севастополь, а также на городском железнодорожном вокзале сделано более 1 000 экспресс-тестов на коронавирус.

В Крыму количество пациентов, которые победили коронавирус, превысило отметку в 300 человек. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил глава Республики Сергей Аксёнов. Согласно последним данным, за сутки в Крыму выписали 11 пациентов. Однако, параллельно позитивной статистике растёт и негативная. Столько же – 11 – новых случаев обнаружено по состоянию на утро 6 июня. Кроме того, за истекшие сутки в Крыму скончался ещё один пациент с диагнозом COVID-19. Таким образом общее число умерших с момента начала пандемии в соседнем регионе составило 14 человек. Сейчас под наблюдением в Республике находятся 2 865 пациентов. Лечение в профильных госпиталях получают 104 человека.

2020-06-06T14:46:00
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.