Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
            [LINK] => /news/semimesyachnyy-mladenets-zarazilsya-koronavirusom--27542/
        )

)

Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе

06.06.2020, 14:46

В Севастополе коронавирусом заразился ребёнок. Единственным новым пациентом за минувшие сутки стал семимесячный малыш, который вместе с родителями вернулся домой после поездки в Москву. Как сообщает пресс-служба городского Правительства, на момент диагностирования инфекции семья находилась на домашней самоизоляции. 

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 174 случая заражения коронавирусом, 145 человек уже выздоровели, трое – скончались. Под медицинским наблюдением находится 167 пациентов: 86 – в инфекционной, 81 – в 9-й городской больницах.  За состоянием 1139 человек медики следят по месту жительства. В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». С понедельника на автомобильных пунктах пропуска в Севастополь, а также на городском железнодорожном вокзале сделано более 1 000 экспресс-тестов на коронавирус.

В Крыму количество пациентов, которые победили коронавирус, превысило отметку в 300 человек. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил глава Республики Сергей Аксёнов. Согласно последним данным, за сутки в Крыму выписали 11 пациентов. Однако, параллельно позитивной статистике растёт и негативная. Столько же – 11 – новых случаев обнаружено по состоянию на утро 6 июня. Кроме того, за истекшие сутки в Крыму скончался ещё один пациент с диагнозом COVID-19. Таким образом общее число умерших с момента начала пандемии в соседнем регионе составило 14 человек. Сейчас под наблюдением в Республике находятся 2 865 пациентов. Лечение в профильных госпиталях получают 104 человека.

2020-06-06T14:46:00
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Семимесячный младенец заразился коронавирусом в Севастополе
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества