Семь многоквартирных домов на улице Каманина в Севастополе остались без контейнерной площадки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семь многоквартирных домов на улице Каманина в Севастополе остались без контейнерной площадки
            [LINK] => /news/sem-mnogokvartirnykh-domov-na-ulitse-kamanina-v-se-53631/
        )

)

Семь многоквартирных домов на улице Каманина в Севастополе остались без контейнерной площадки

28.01.2025, 18:12

Семь многоквартирных домов на улице Каманина на Северной стороне города остались без контейнерной площадки. С такой проблемой в редакцию нашего телеканала обратились жильцы микрорайона. Сетуют, строительную «лодку» вывезли ещё в октябре 2024 года, и уже четыре месяца мешки с мусором продолжают складировать на старом месте.  

Улица Каманина находится на Северной стороне Севастополя. Здесь проживают около 300 человек. В домах нет мусоропроводов, и потому жители относили бытовой мусор на обустроенную контейнерную площадку. Однако в октябре прошлого года бак внезапно исчез с привычного места. А до ближайшего – около километра, жалуются жильцы.

ГАЛИНА АРИСТОВА, жительница дома №29 на улице Каманина: «У нас куча старых людей, детей войны, женщин с маленькими детьми. Я, например, в ту сторону, я тоже пенсионер, я тоже не хожу. Я хожу вот сюда, мне неудобно, всем удобно здесь. У нас семь домов, у нас целый район!»

Жители улицы Каманина по привычке складируют ТБО на прежнем месте, к тому же продолжают оплачивать услугу его вывоза. Первое время один из местных жителей вывозил мусор собственными силами, но перестал это делать.

В надежде вернуть контейнер, жильцы домов на улице Каманина направили обращение в Департамент городского хозяйства.

АННА ФИДИНА, жительница дома №29 на улице Каманина: «У нас эти мусорки просто вывезли опять же, без каких-либо предупреждений. Люди вообще не понимали, что происходит, выносили на прежнее место, потому что не было никаких предупреждений. В итоге стали писать кто куда может, в правительство, в департамент, нам поступил ответ: «Обращайтесь в управляющую компанию». Управляющая компания говорит: «Мы эти вопросы не решаем, мы вам ничем здесь не поможем»

В ответ на обращение граждан чиновники объяснили, что контейнер был демонтирован в связи с жалобами администрации общеобразовательной школы №9. А установка нового бака не представляется возможной. Жители улицы Каманина надеются, что ситуацию всё-таки удастся решить.

АННА ФИДИНА, жительница дома №29 на улице Каманина: «Если здесь не получится, пускай организуют нам помешочный сбор. Мы даже, в принципе, готовы на это. Но это надо как-то решать, потому что это не выход из положения абсолютно».

В ответном письме представители Департамента городского хозяйства Севастополя объяснили жителям улицы Каманина, что они могут определить местоположение контейнерной площадки путём общего голосования. Решение необходимо будет предоставить в адрес Нахимовского муниципалитета.

Дарья Горобченко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-01-28T18:12:00
Семь многоквартирных домов на улице Каманина в Севастополе остались без контейнерной площадки
Семь многоквартирных домов на улице Каманина в Севастополе остались без контейнерной площадки
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой