Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию – Независимое телевидение Севастополя
Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
            [LINK] => /news/sem-let-nazad-sevastopol-i-krym-vernulis-v-rossiyu-33650/
        )

)

Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию

18.03.2021, 09:12

Выбор, изменивший будущее. Семь лет назад началась новейшая история Севастополя и всей страны. Мы вернулись домой, в Россию, и этот день, 18 марта 2014 года, участникам Русской весны не забыть никогда, как и всем гражданам нашей, теперь уже общей Родины. Миллионы русских сердец бились тогда в такт с сердцами севастопольцев и крымчан. Площадь Нахимова, Севастополь, Крым ловили каждое слово Президента Владимира Путина, что звучало в полутора тысячах километрах из Москвы – теперь нашей столицы.

23 февраля 2014 года на митинге Народной воли жители города-героя заявили об отказе подчиняться киевской хунте, пришедшей к власти путём вооруженного переворота. Севастопольцы выбрали народным мэром Алексея Чалого и взяли курс на самоопределение. И никто из нас тогда не подозревал, что через 23 дня мы вернём себе право жить на Родине. 16 марта 2014 года на общекрымском референдуме 95% севастопольцев отдали свои голоса за Россию. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

В честь седьмой годовщины Русской весны в городе запланировано более 140 мероприятий.

18 марта Всероссийская акция «Сад Памяти» традиционно стартует в Севастополе. «Сад памяти» будет посвящён советскому и российскому актёру театра и кино, Герою Труда Российской Федерации, народному артисту СССР, главному амбассадору акции – Василию Лановому.

В этот день в Севастопольском центре культуры и искусств состоится торжественная церемония открытия Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности». В рамках проведения кинофорума в кинотеатре «Россия» запланированы кинопоказы лучших работ молодых кинематографистов со всего мира.

В 16.00 на площади Нахимова начнётся концерт. По 19 марта в Севастополе будет работать уникальная выставка – историко-просветительский проект «Поезд Победы». Памятные мероприятия также пройдут в учреждениях культуры и образования.

В летнем кинотеатре на Матросском бульваре в рамках работы Киноклуба зрители нашего города смогут бесплатно увидеть несколько кинокартин. Начало сеансов в 20:00. Подробнее с запланированной программой можно ознакомиться на нашем сайте nts-tv.com.

В связи с праздником, посвящённым седьмой годовщине возвращения Севастополя и Крыма в состав России, в центре Севастополя 18-го марта временно ограничат движение транспорта.

2021-03-18T09:12:00
Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Другие материалы об этом
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод