Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
            [LINK] => /news/sem-let-nazad-sevastopol-i-krym-vernulis-v-rossiyu-33650/
        )

)

Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию

18.03.2021, 09:12

Выбор, изменивший будущее. Семь лет назад началась новейшая история Севастополя и всей страны. Мы вернулись домой, в Россию, и этот день, 18 марта 2014 года, участникам Русской весны не забыть никогда, как и всем гражданам нашей, теперь уже общей Родины. Миллионы русских сердец бились тогда в такт с сердцами севастопольцев и крымчан. Площадь Нахимова, Севастополь, Крым ловили каждое слово Президента Владимира Путина, что звучало в полутора тысячах километрах из Москвы – теперь нашей столицы.

23 февраля 2014 года на митинге Народной воли жители города-героя заявили об отказе подчиняться киевской хунте, пришедшей к власти путём вооруженного переворота. Севастопольцы выбрали народным мэром Алексея Чалого и взяли курс на самоопределение. И никто из нас тогда не подозревал, что через 23 дня мы вернём себе право жить на Родине. 16 марта 2014 года на общекрымском референдуме 95% севастопольцев отдали свои голоса за Россию. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

В честь седьмой годовщины Русской весны в городе запланировано более 140 мероприятий.

18 марта Всероссийская акция «Сад Памяти» традиционно стартует в Севастополе. «Сад памяти» будет посвящён советскому и российскому актёру театра и кино, Герою Труда Российской Федерации, народному артисту СССР, главному амбассадору акции – Василию Лановому.

В этот день в Севастопольском центре культуры и искусств состоится торжественная церемония открытия Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности». В рамках проведения кинофорума в кинотеатре «Россия» запланированы кинопоказы лучших работ молодых кинематографистов со всего мира.

В 16.00 на площади Нахимова начнётся концерт. По 19 марта в Севастополе будет работать уникальная выставка – историко-просветительский проект «Поезд Победы». Памятные мероприятия также пройдут в учреждениях культуры и образования.

В летнем кинотеатре на Матросском бульваре в рамках работы Киноклуба зрители нашего города смогут бесплатно увидеть несколько кинокартин. Начало сеансов в 20:00. Подробнее с запланированной программой можно ознакомиться на нашем сайте nts-tv.com.

В связи с праздником, посвящённым седьмой годовщине возвращения Севастополя и Крыма в состав России, в центре Севастополя 18-го марта временно ограничат движение транспорта.

2021-03-18T09:12:00
Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Семь лет назад Севастополь и Крым вернулись в Россию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте