Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре – Независимое телевидение Севастополя
Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре
            [LINK] => /news/selskie-kluby-sevastopolya-lezhat-v-ruinakh-obshch-28052/
        )

)

Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре

29.06.2020, 16:11

При Главном управлении культуры Правительства Севастополя работает Общественный совет третьего созыва, состоящий из одиннадцати специалистов в области культуры и искусства. Это совещательный орган, который вправе предлагать своё решение той или иной проблемы, высказывать независимое мнение и давать рекомендации по разрешению насущных вопросов.

АНАТОЛИЙ КОСТЕННИКОВ, председатель Общественного совета Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Особенность третьего созыва Общественного созыва заключается в том, что все свои мероприятия, заседания мы проводим после того, как обязательно изучим ту или иную ситуацию, тот или иной вопрос, который мы выносим, непосредственно уже на месте».

Одна из главных задач Общественного совета на сегодняшний день – проблемы, связанные с деятельностью сельских учреждений культуры.

АНАТОЛИЙ КОСТЕННИКОВ, председатель Общественного совета Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны».

Общественный Совет пристально следит за ходом ремонта эстрады Приморского бульвара. Сейчас она принадлежит Дому культуры села Андреевка. По мнению Анатолия Костенникова и членов Совета, самую известную в Севастополе открытую концертную площадку необходимо вернуть в городское ведение.

АНАТОЛИЙ КОСТЕННИКОВ, председатель Общественного совета Главного управления культуры Правительства Севастополя: «Надо сказать, что полностью закончены внутренние работы помещений. Закончен фасадный вид этого объекта. Надо сказать, что великолепно пока решён вопрос покрытия пола».

Какие концерты планируют проводить на эстраде Приморского бульвара после реконструкции?  Каковы меры государственной поддержки коллективов художественной самодеятельности? Ответы на эти и другие вопросы в программе «Актуальное интервью» даст председатель Общественного совета Главного управления культуры Правительства Севастополя Анатолий Костенников.

2020-06-29T16:11:00
Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре
Сельские клубы Севастополя лежат в руинах – Общественный совет по культуре
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»