Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии – Независимое телевидение Севастополя
Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии
            [LINK] => /news/selkhozproizvoditeley-priznali-postradavshimi-vo-v-29150/
        )

)

Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии

17.08.2020, 16:44

В Севастополе расширили список представителей малого и среднего бизнеса, которым положена региональная компенсация в связи с работой в сложных условиях распространения коронавируса. Об этом рассказали на заседании Правительства Севастополя в понедельник, 17 августа. По словам директора Департамента экономического развития Дениса Профатилова, дополнительно в список пострадавших включили 673 объекта малого и среднего бизнеса, в которых работает более 1600 сотрудников. На субсидии бизнесу дополнительно выделено более 50 миллионов рублей из бюджета города. Список защищённых сфер хозяйственной деятельности пополнился сельхозпроизводством.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Предлагается включить отрасль сельского хозяйства, в том числе, и производителей пищевых продуктов. И деятельность морского внутреннего водного пассажирского транспорта, по которому возникла коллизия, так как данные отрасли были включены в федеральный перечень, но в связи с тем, что акт вышел уже под занавес выплаты субсидий по 576-му постановлению, данные субъекты не смогли получить федеральную меру поддержки, и мы их вносили в наш региональный акт, чтобы они могли соответствующую заявку подать».

Всего на территории Севастополя на компенсации могут рассчитывать почти 11 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. А это почти 30 тысяч человек. Из бюджета города на эти цели выделят 720 миллионов рублей. Сейчас на получение выплат подали заявки около двух тысяч предпринимателей. Кроме того, в Севастополе упростили процедуру признания предприятия пострадавшим из-за работы в условиях распространения коронавируса. Ранее специальная комиссия определяла степень риска и предусматривала компенсацию уже понесённых затрат в апреле и мае текущего года, но тогда у некоторых производителей возникали сложности прогнозирования ситуации развития бизнеса. Сейчас Департамент экономического развития Правительства Севастополя предлагает упрощённую процедуру. Комиссия будет рассматривать только фактические затраты и выплачивать субсидию на каждого работника.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Напомню, что субсидия выплачивается на каждого работника в размере МРОТ за апрель и май при условии сохранения занятости на уровне не менее 90% по отношению к марту. Общая численность работников системообразующих организаций города Севастополя составляет 16 473 человека. Примерный объём средств, который будет направлен на выплату субсидий системообразующим организациям, составляет 375 миллионов рублей».

2020-08-17T16:44:00
Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии
Сельхозпроизводителей признали пострадавшими во время пандемии
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.