Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе – Независимое телевидение Севастополя
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе
            [LINK] => /news/sekretar-sovbeza-rossii-nikolay-patrushev-provyel-v-sevastopole-soveshchanie-po-obespecheniyu-zakonn-2959/
        )

)

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе

09.07.2018, 19:30

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев по поручению Президента России Владимира Путина провёл в Севастополе выездное совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму и Севастополе. Николай Патрушев отметил, что в Республике Крым и городе Севастополе ведётся активная работа по обеспечению межнационального согласия и удовлетворению этнокультурных и социальных потребностей жителей полуострова. Вместе с тем, сохраняются угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «Они, прежде всего, связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и, особенно, с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимавших волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией. Кроме того, радикально настроенные лидеры Меджлиса крымско-татарского народа, находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов».

Николай Патрушев отметил, что органами прокуратуры в 2017 и текущем году выявлено более полутора тысяч нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Внесено 1200 актов прокурорского реагирования, возбуждено 12 уголовных дел.

Также секретарь Совета безопасности Российской Федерации отметил, что в Крыму сохраняются угрозы в миграционной сфере. Они вызваны деятельностью организованных преступных групп, специализирующихся на подделке документов, использовании мошеннических схем в целях легализации пребывания иностранных граждан на полуострове.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «Только за последние два года пресечена деятельность более семидесяти организованных преступных групп, к уголовной ответственности привлечены 233 организатора каналов незаконной миграции. Вместе с тем, нерешённость кадровых проблем в миграционных подразделениях создают предпосылки бесконтрольного нахождения на территории полуострова мигрантов».

По мнению Совета безопасности, очень актуальны в Крыму и Севастополе проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в этом году уже выявлено почти 1200 нарушений действующего законодательства.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «В большинстве населённых пунктов Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования, не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных отношений».

По информации Николая Патрушева, в Севастополе и Крыму не налажен действенный контроль за поступлением платежей за пользование земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности. Ещё одна серьёзная проблема связана с областью жилищного строительства, точнее – с самовольным строительством.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: «Затягивается принятие правовых и управленческих решений в области жилищного строительства. Выявляются факты бездействия органов местного самоуправления при реализации полномочий по сносу самовольно возведённых объектов капитального строительства».

2018-07-09T19:30:00
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Севастополе совещание по обеспечению законности и правопорядка в регионе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные