Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос» – Независимое телевидение Севастополя
Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос»
            [LINK] => /news/sdelano-v-sevastopole-zavod-dekorativnoy-keramiki-skifos-8608/
        )

)

Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос»

11.04.2018, 19:12

Телеканал НТС продолжает цикл фильмов «Сделано в Севастополе». Это рассказ о людях, которые хотят сохранить и возродить наш город как производственный, исторический, культурный, экономический и деловой центр. Это рассказ о проектах, которые воплощаются в Севастополе для его жителей. Новая серия цикла расскажет о производстве декоративной керамики в нашем городе – мы побываем на заводе «Скифос».

СЕРГЕЙ БЕСКОРОВАЙНЫЙ, учредитель завода декоративной керамики «Скифос»: «Скифос начинался как хобби. Мы сначала планировали в каком-то далёком 2000 году производить из местной глины черепицу, которая имела место у нас ещё в дореволюционный период, была семья Фёдора Шталя, который её производил, и многие дома ещё покрыты».

НАТАЛЬЯ МИНЬКО, начальник производства завода декоративной керамики «Скифос»: «Керамика издревле в наших домах находится, приносит тепло, уют, красоту в дом. И вот, мы стараемся наполнить этими изделиями дома наших севастопольцев и других жителей России уже теперь».

Смотрите новую серию программы «Сделано в Севастополе» под названием «Не боги горшки обжигают» сегодня сразу после выпуска новостей, а также 12 апреля в 7 утра, 8:30, 14:40 и 20:50.

2018-04-11T19:12:00
Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос»
Сделано в Севастополе: завод декоративной керамики «Скифос»
Другие материалы об этом
В Севастополе в 36-й раз стартовала парусная регата для яхтсменов-крейсеристов «Кубок Крыма»
15.06.2026, 10:33
В Севастополе стартовала парусная регата «Кубок Крыма», протяжённостью почти в 200 морских миль
В День города в Севастополе традиционно обновили Доску Почёта
15.06.2026, 09:01
Губернатор Михаил Развожаев вручил Свидетельства о занесении на Доску Почёта 16 севастопольцам, а также представителям 8 предприятий и организаций
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо