Сделано с любовью: в ТЦ «Муссон» проходит ярмарка ремесленников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сделано с любовью: в ТЦ «Муссон» проходит ярмарка ремесленников
            [LINK] => /news/sdelano-s-lyubovyu-v-tts-musson-prokhodit-yarmarka-39009/
        )

)

Сделано с любовью: в ТЦ «Муссон» проходит ярмарка ремесленников

27.12.2021, 08:52

Сделано с любовью. В торговом центре «Муссон» проходит новогодняя ярмарка ремесленников. Это не просто пространство для творческих мастеров, но настоящий тёплый уголок друзей и кладовая уникальных вещичек. Керамика и декоративные композиции, мыло и шоколад, игрушки и украшения, - каждый гость найдёт изделие по душе.

Среди суеты торгового центра – небольшой уголок настоящего новогоднего чуда. Здесь собрались 45 мастеров ручного труда из нашего города, Республики Крым и некоторых регионов России. Для некоторых из них это возможность впервые заявить о своём творчестве, а для некоторых – встретить единомышленников и начать новые проект.

АННА КИРСЛИС, руководитель проекта «Город мастеров»: «Наше арт-пространство – это то место, которое собрало на своей площадке более 45 мастеров ручной работы. Это и народные промыслы, рукодельники, те, кто занимается творчество, начинающие мастера и те, кто занимается этим давно. Очень хотелось показать, что в городе мастера есть, собрать их на площадке, и чтобы гости и жители города знали, что придя сюда, они могут увидеть что-то уникальное, что-то такое, чего больше нигде нет».

Уникальные изделия здесь найдутся на любой вкус: разноцветная керамика, ароматное мыло, разнообразные украшения, вязаные игрушки и тибетские музыкальные инструменты. Один из самых новогодних стендов – праздничный декор, который своими руками создаёт мастерица Елизавета Куликова.

ЕЛИЗАВЕТА КУЛИКОВА, мастер-декоратор: «Почему новогодняя? Это у нас самый такой долгожданный праздник. Людям иногда не хватает среди нашей беготни, суеты, забот, новогоднего настроения, праздничного. Таким образом решили дарить настроение в дома, декор добавлять».

За прилавками – мастера самого разного возраста, опыта и интересов. Их всех объединяет одно – они своими руками создают уникальные вещи и просто влюблены в своё дело.

ВИКТОРИЯ КУТУЗОВА, шоколатье: «Для меня это не просто творчество или детище. Для меня это сладкое искусство, я готова дарить людям радость в виде маленьких сладостей, которые наполняют и радуют людей. Каждое созданное мною творение настолько уникально, что я вкладываю не только душу в него, но и любовь».

Новогодняя ярмарка – хорошая возможность не только поддержать ремесленников, но и приобрести нечто уникальное, чтобы порадовать любимых во время самого волшебного

праздника в году. А зарядиться новогодней атмосферой здесь можно будет до 31 декабря.

Екатерина Костенникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 


2021-12-27T08:52:00
Сделано с любовью: в ТЦ «Муссон» проходит ярмарка ремесленников
Сделано с любовью: в ТЦ «Муссон» проходит ярмарка ремесленников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
18.04.2024, 19:27
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань