Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода – Независимое телевидение Севастополя
Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода
            [LINK] => /news/sdat-v-ustanovlennyy-srok-glava-kryma-proveril-str-30747/
        )

)

Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода

30.10.2020, 09:04

Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил ход строительных работ на нескольких объектах водообеспечения полуострова. Сергей Аксёнов посетил Бештерек-Зуйский водозабор, где начато строительство нового трубопровода общей протяженностью 19 километров. Во время доклада представитель подрядчика рассказал о положении дел, технических деталях проекта, дальнейших этапах работы. Он отметил, что на данный момент нет опасений по поводу сдачи объекта в установленный срок.

«- На данный момент у нас существует три скважины. Первые три находятся на данной территории, плюс третья скважина находится в посёлке.
- Сколько их будет дополнительно?
- Будет три скважины.
- Ещё плюсом? Всего шесть будет?
- Да, всего шесть. Эти шесть скважин должны давать на водозаборе 22 тысячи кубов в сутки».

Кроме того, глава Крыма осмотрел ход работ по бурению 5 скважин в районе Вилино, что позволит подать в столицу Республики дополнительно более 15 тысяч кубометров воды. Также Сергей Аксёнов посетил Ивановский водозабор. Он отметил, что в Крыму реализуется комплекс мероприятий в рамках плана по водообеспечению Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также добавил, что при активном содействии федеральных органов властям удастся решить этот вопрос. 

2020-10-30T09:04:00
Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода
Сдать в установленный срок: глава Крыма проверил строительство нового водовода
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра