Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории – Независимое телевидение Севастополя
Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории
            [LINK] => /news/sdat-test-na-koronavirus-mozhno-budet-v-sevastopol-26061/
        )

)

Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории

06.04.2020, 14:06

Крымчане сдают тест на коронавирус – уже проверены 4 тысячи человек. За сутки на полуострове проведено 318 лабораторных исследований. Такие данные привела руководитель регионального управления Роспотребнадзора Натальная Пеньковская в понедельник, 6 апреля. Она отметила, что в Симферополе приступила к работе лаборатория в Республиканской детской клинической больнице – максимальная загрузка составит 75 исследований в сутки. Кроме того, в Роспотребнадзор поступили заявки от других лабораторий на получение разрешений для проведения исследований: двух – из Крыма, одной – из Севастополя.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «У нас поступило две заявки по территории Республики Крым для получения разрешения для третьей и четвёртой групп патогенности, от двух лабораторий. И одна лаборатория из города Севастополя. Таким образом у нас кратность обследований и количество лиц, которые смогут проходить тестирование, будет расширяться в зависимости от подключения лабораторий».

Пять человек выписаны из крымских больниц после перенесённого заболевания, ещё 16 человек продолжают лечение, однако их состояние не вызывает опасений. При этом использовать аппараты искусственной вентиляции лёгких для больных коронавирусом в Крыму пока нет необходимости. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Игорь Чемоданов.

ИГОРЬ ЧЕМОДАНОВ, министр здравоохранения Республики Крым: «Всего из 21 положительного на COVID-19 уже выписаны с выздоровлением пятеро. Трое вчера ещё выписаны из Ялты. 16 продолжают лечение. В обсерваторе 22 человека. Тяжёлых на сегодняшний день нет, лечения на ИВЛ у нас – никого нет, слава Богу».

По данным министра, под медицинским наблюдением остаются 2 936 крымчан, в стационарах – 65 человек.

2020-04-06T14:06:00
Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории
Сдать тест на коронавирус можно будет в севастопольской лаборатории
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.