Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту – Независимое телевидение Севастополя
Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту
            [LINK] => /news/sdan-dosrochno-16-maya-zapuskaetsya-avtodorozhnoe-dvizhenie-po-krymskomu-mostu-5243/
        )

)

Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту

14.05.2018, 19:30

Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту. Оно будет открыто в 5 часов 30 минут утра в среду. Это на полгода раньше срока, предусмотренного госконтрактом. Накануне, 15 мая в торжественной церемонии открытия Крымского моста примет участие Президент России Владимир Путин. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб. Первыми по мосту в среду проедут местные жители – крымчане и кубанцы. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. Проектом не предусмотрены специальные пешеходные и велодорожки. Останавливаться во время движения по мосту нельзя.

Пока идут последние приготовления. Автодорожную часть моста через Керченский пролив уже оборудовали дорожными знаками. Это завершающий этап обустройства дороги длиной 19 км. По словам главного инженера компании-подрядчика, при изготовлении знаков использовалась специальная плёнка. Их будет хорошо видно как в светлое, так и в темное время суток. Для контроля за соблюдением правил дорожного движения на Крымском мосту установлено 10 автоматических комплексов. Вся информация будет поступать в Центральный диспетчерский пункт, расположенный на Таманском полуострове.

2018-05-14T19:30:00
Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту
Сдан досрочно: 16 мая запускается автодорожное движение по Крымскому мосту
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера