Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете – Независимое телевидение Севастополя
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
            [LINK] => /news/schetnaya-palata-ne-podderzhala-zakonoproekt-ob-us-12854/
        )

)

Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете

07.02.2019, 19:25
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Счетная палата не поддержала принятие законопроекта об управлении российским сегментом интернета, пишет ТАСС со ссылкой на заключение ведомства на законопроект. 

Аудиторы заявляют, что реализация проекта повлечет за собой расходы федерального бюджета, а также приведет к росту цен, это может стать причиной дополнительных расходов регионов. Исходя из перечисленного, Счетная палата считает, что законопроект не может быть поддержан.

Напомним, что законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2018 года. Документ дает возможность Роскомнадзору определять правила пропуска интернет-трафика российских операторов и контролировать их соблюдение.

Проект поддержали Минкомсвязи и Роскомнадзор. Правительство, дав в целом положительную оценку, рекомендовало внести в законопроект изменения. 

2019-02-07T19:25:00
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим