Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете – Независимое телевидение Севастополя
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
            [LINK] => /news/schetnaya-palata-ne-podderzhala-zakonoproekt-ob-us-12854/
        )

)

Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете

07.02.2019, 19:25
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Счетная палата не поддержала принятие законопроекта об управлении российским сегментом интернета, пишет ТАСС со ссылкой на заключение ведомства на законопроект. 

Аудиторы заявляют, что реализация проекта повлечет за собой расходы федерального бюджета, а также приведет к росту цен, это может стать причиной дополнительных расходов регионов. Исходя из перечисленного, Счетная палата считает, что законопроект не может быть поддержан.

Напомним, что законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2018 года. Документ дает возможность Роскомнадзору определять правила пропуска интернет-трафика российских операторов и контролировать их соблюдение.

Проект поддержали Минкомсвязи и Роскомнадзор. Правительство, дав в целом положительную оценку, рекомендовало внести в законопроект изменения. 

2019-02-07T19:25:00
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Счетная палата не поддержала законопроект об устойчивом Рунете
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России