Сброс стоков в Чёрное море и уклонение от уплаты за электричество – что выявили прокуроры за неделю?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сброс стоков в Чёрное море и уклонение от уплаты за электричество – что выявили прокуроры за неделю?
            [LINK] => /news/sbros-stokov-v-chyernoe-more-i-uklonenie-ot-uplaty-37089/
        )

)

Сброс стоков в Чёрное море и уклонение от уплаты за электричество – что выявили прокуроры за неделю?

11.09.2021, 10:50

Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 6 по 10 сентября, сотрудники надзорного ведомства провели 38 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 288 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 451 обращение граждан и юридических лиц».

Прокуратура Балаклавского района Севастополя выявила нарушения лицензионных требований в деятельности государственного унитарного предприятия «Управляющая компания «Инкерман». Выяснилось, что организацией расчёт за потребленную электроэнергию с обществом с ограниченной ответственностью «Севэнергосбыт» осуществляется не в полном объёме.

ОЛЕГ СТАДНИК, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Так, в 2020 году управляющей компанией от жильцов домов № 16а, 20 и 27 по ул. Менжинского получены денежные средства в размере свыше 200 тыс. рублей для оплаты электроэнергии. Однако на счёт ресурсоснабжающей организации они не перечислены».

Прокуратура района в отношении «Управляющей компании «Инкерман» и её директора возбудила 2 дела об административном правонарушении. Материалы направлены мировому судье для рассмотрения.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации, опубликованной в социальных сетях и средствах массовой информации, о сбросе стоков в акваторию Чёрного моря в посёлке Кача. Было установлено, что через трубу водоотведения, которая выведена из эксплуатации, граждане незаконно сливают нечистоты.

КРИСТИНА ЗАХАРОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Материалы проверки направлены в Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю для установления винновых лиц и привлечения их к ответственности. По требованию прокуратуры специалисты ГУПС «Водоканал» затампонировали трубу, через которую осуществлялся сброс».

Вопрос находится на контроле природоохранной прокуратуры.

По требованию Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения противопожарной безопасности в лесах. Так, садовые товарищества вовремя не косят траву и не оборудуют минерализированные полосы.

КРИСТИНА ЗАХАРОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противопожарной безопасности в лесах. В ходе проверки установлены нарушения при эксплуатации земельных участков, граничащих с лесным фондом Севастопольского, Мекензиевского, Орлиновского, Терновского лесничеств».

По результатам проверки, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, проведены противопожарные мероприятия.

2021-09-11T10:50:00
Сброс стоков в Чёрное море и уклонение от уплаты за электричество – что выявили прокуроры за неделю?
Сброс стоков в Чёрное море и уклонение от уплаты за электричество – что выявили прокуроры за неделю?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го