Сборная СевГУ – победитель Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная СевГУ – победитель Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги
            [LINK] => /news/sbornaya-sevgu-pobeditel-pervoy-gruppy-natsionalno-30791/
        )

)

Сборная СевГУ – победитель Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги

02.11.2020, 10:07

Сборная Севастопольского государственного университета стала победителем Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги. С 27 по 29 октября в Екатеринбурге прошёл последний межрегиональный турнир сезона 2019-2020 этого дивизиона, в котором принимала участие команда нашего вуза. В минувшую пятницу победителей с почестями встречали в аэропорту преданные фанаты и друзья.

Сборная Севастопольского государственного университета вернулась на малую Родину с победой в первом дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги. Наша команда провела этот сезон без поражений. В 15 матчах сборная СевГУ набрала 39 очков, ни разу не проиграв. Соперниками севастопольцев в последнем раунде стали сборные Уральского федерального университета в Екатеринбурге, Волгоградской государственной академии физической культуры и Балтийского федерального университета из Калининграда.

СЕРГЕЙ ШУМАНСКИЙ, главный тренер сборной Севастопольского государственного университета по футболу: «В чём секрет? Да, наверное, в том, что у нас была цель, которую мы сами перед собой поставили. Никто её нам не ставил. У нас команда такая, как большая семья. Первый год - 13 место. Сейчас два года без поражений. Последняя игра была с командой, которая один мяч пропустила, не проигрывала, у них дома и при том ни одно момента они не создали возле наших ворот. Это и было нашей кульминацией финального этапа».

В стартовом матче в тяжёлых погодных условиях (на Урале уже выпал снег) со счётом 2:1 была обыграна команда Волгоградской государственной академии физической культуры. Победу севастопольцам принесли голы, забитые Максимом Супруном. Стоит отметить, что в составе студенческой сборной – 6 спортсменов, которые играют за главную команду нашего города – ФК «Севастополь». Среди них и вингер Максим Супрун.

МАКСИМ СУПРУН, полузащитник сборной Севастопольского государственного университета по футболу: «У нас была установка тренера, которую мы выполняли, поэтому и выиграли все три матча. У нас достойные игроки, мы играли хорошо, атаковали всё время, я считаю, что мы заслуженно выиграли и этот тур, и первую лигу. У нас очень сильные фланги, нападение, у нас очень стабильные защитники, которые довольно хорошо оборонялись».

На время турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги наша команда осталась без капитана. Временно повязка перешла к ещё одному спортсмену, поигравшему в элитном Крымском дивизионе – Владиславу Ковальчуку. По его мнению, тяжёлой оказалась вторая игра в уральском раунде с соперниками из Калининграда.Единственный гол с пенальти, который сам и заработал, на третьей компенсированной минуте забил Максим Супрун, признанный лучшим игроком этапа.

ВЛАДИСЛАВ КОВАЛЬЧУК, полузащитник сборной Севастопольского государственного университета по футболу: «Потому что отдали много сил, на последних минутах вырвали победу благодаря прекрасному голу Максима Супруна. На последнюю игру с Екатеринбургом мы настраивались со всей ответственностью, но как-то так получилось, что она немного была проще, чем игра с Калининградом».

В заключительном матче севастопольцам противостояли хозяева этапа — команда Уральского федерального университета. И в этой встрече победа была за нашими ребятами — 3:0. Этим матчем сборная СевГУ завершила свои выступления в растянувшемся более чем на год чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги. Теперь команда Севастопольского государственного университета получила право в следующем сезоне выступать в премьер-группе, и попробовать свои силы в поединках с сильнейшими вузами страны.

Дарья Юхновская, «Севинформбюро» 

2020-11-02T10:07:00
Сборная СевГУ – победитель Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги
Сборная СевГУ – победитель Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония