Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал – Независимое телевидение Севастополя
Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал
            [LINK] => /news/sbornaya-sevastopolya-po-akrobaticheskomu-rok-n-ro-46484/
        )

)

Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал

07.06.2023, 18:55

«Мой наставник – чемпион». Участники сборной Севастополя по акробатическому рок-н-роллу проводят совместные тренировки с титулованными спортсменами – заслуженным тренером России Михаилом Барановым и двукратными чемпионами мира Алексеем Кондрашиным и Дариной Козловой. Более 20 ребят, среди которых есть и гости из Симферополя и Ростова-на-Дону, в течение нескольких дней будут совершенствовать технику выполнения самых сложных акробатических элементов.

Лето для севастопольских спортсменов – не только не повод расслабляться, а наоборот, время для наиболее усердных тренировок. Интенсив с участием звёздных наставников из Москвы и Санкт-Петербурга организовала Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Два года подряд наша команда Flying Fish выходила в финал соревнований категории М-класса, где выполняются наиболее сложные полётные элементы, и занимала четвёртое место. Задача приглашённых тренеров – отточить технику наших спортсменов, чтобы в следующий раз они непременно вошли в тройку сильнейших.

МИХАИЛ БАРАНОВ, заслуженный тренер России по акробатическому рок-н-роллу (г. Санкт-Петербург): «У них результаты уже появились: в финал входят постоянно чемпионатов России, кубков России – это серьёзные соревнования, именно по М-классу. И для того, чтобы они вошли в тройку, необходимо пригласить специалиста, который может подсказать некоторые нюансы. Потому что здесь [в Севастополе] – тренеры высочайшего уровня, могу сказать сразу».

Здесь почти все – уже мастера спорта, неоднократно и успешно выступавшие на различных площадках в парах и командой. Но для исполнения таких сложных и эффектных трюков важна каждая деталь, вся танцевальная связка должна доводиться до автоматизма.

НИКОЛАЙ МАЛЬЦЕВ, участник сборной Севастополя по акробатическому рок-н-роллу: «Непосредственно данный проект нацелен на то, чтобы повысить уровень профессионализма наших спортсменов, на ознакомление с [элементами] новой, сверхсложной акробатики. Так как у нас большинство девочек – это школьницы, ребята – студенты, также и тренеры, то лето – это то время, когда нужно думать над чем-то новым, чтобы войти в сезон с хорошей акробатикой и с новой программой».

Оттачивать мастерство под руководством чемпионов на базе спортивной школы №6 и спорткомплекса «Муссон» ребята будут до конца этой недели.

Полина Галушко, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-06-07T18:55:00
Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал
Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал
Другие материалы об этом
Высаживать крупномерные деревья вдоль улиц и в парках Севастополя поручил губернатор
03.11.2026, 15:58
Михаил Развожаев дал поручение проработать систему закупок и долгосрочных заказов крупномерных деревьев
В Севастополе работает горячая линия прокуратуры из-за перебоев со светом
03.11.2026, 15:45
Горожане, столкнувшиеся с проблемами из-за перебоев со светом, могут обратиться за правовой помощью по телефону горячей линии.
В Севастопольском Центре крови прошла донорская акция к Дню народного единства
03.11.2026, 14:54
Всё больше севастопольцев не только сдают кровь, но и готовы стать донорами костного мозга
Активисты движения «Sevsvalki.net» провели субботник на улице Николая Музыки
03.11.2026, 14:20
Организаторы подчеркнули, что благодаря труду волонтёров и неравнодушных севастопольцев, город становится намного чище
Золотые медали и чемпионский кубок Второй лиги-Б вручили коллективу ФК «Севастополь»
03.11.2026, 13:39
Завершающий матч наша команда проводила 31 октября дома с «Шахтёром» из Донецка
Центр «Мой бизнес» провёл творческий мастер-класс для предпринимателей
03.11.2026, 12:23
На мастер-классе предприниматели обменялись опытом и погрузились в творческую неформальную атмосферу