Сборная Севастополя 45+ победила на первенстве России по баскетболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная Севастополя 45+ победила на первенстве России по баскетболу
            [LINK] => /news/sbornaya-sevastopolya-45-pobedila-na-pervenstve-ro-16313/
        )

)

Сборная Севастополя 45+ победила на первенстве России по баскетболу

25.04.2019, 14:29

Севастопольская команда «Муссон 45+» стала победила на первенстве России по баскетболу среди ветеранов. Спортсмены, которые не раз доказывали свой профессионализм, снова показали отличную игру. В решающем матче повержена команда «Арсенал» из Тулы с разрывом в 13 очков. По итогам турнира лучшим центровым стал Сергей Цымбал, лучшим игроком – Юрий Ковалёв. А вся команда вернулась из Воронежа с Кубком.

Команда севастопольских ветеранов баскетбола «Муссон 45+» вернулась из Воронежа всего несколько дней назад. Но ни дня не проводят без тренировок. Свой профессионализм они в полной мере продемонстрировали на Первенстве России. В финальном матче наши баскетболисты одолели команду «Арсенал» из Тулы с тринадцатиочковым отрывом и получили заслуженный кубок.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, капитан команды «Муссон 45+»: «Мы на самом деле были на высоте и были лучшими. В принципе пройдя подгруппу, мы в общем-то, ну, как говорится, равных не было. Но такая, более сложная игра была финальная игра с Тулой там, где мы выиграли 10 очков всего. Но команда наша на сегодняшний день подготовлена достаточно качественно и это говорит, подтверждает то, что в одной из игр мы забили больше 100 очков. В этом возрасте ещё есть порох в пороховницах».

Игроки «Муссона» – кандидаты и мастера спорта. Не удивительно, что с таким профессиональным прошлым команда дважды побеждала на первенствах России в категории 40+ и четыре раза забирала кубок на всероссийском чемпионате 50+. В 2015 году коллектив установил личный рекорд. На чемпионате Европы в категории 45+ спортсмены забили 35 трёхочковых и разгромили одного из соперников со счётом 150-50.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, центровой команды «Муссон 45+»: «Есть у нас в команде люди, которые играли на высоком уровне, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта. В принципе в этом возрасте играют те, кто любит этот вид спорта. Не важно, какие регалии были тогда, главное, что ты сейчас можешь двигаться, шевелиться и делать что-то лучше других».

Ветераны «Муссона» предпочитают играть от защиты, большинство матчей заканчиваются уверенными победами севастопольцев. Во всех 5 встречах первенства России команда добывала преимущества над соперниками в 10 очков и больше. Лучшим центровым организаторы признали Сергея Цымбала, а звание MVP– лучшего игрока получил Юрий Ковалёв. Ветераны тренируются минимум 3 раза в неделю, иногда вместе со своими детьми. Юное поколение севастопольских баскетболистов стремится к достижениям своих наставников.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, капитан команды «Муссон 45+»: «Буквально не прошло и месяца как их дети в составе команды «Муссона» на турнире в городе Москва, а турнир был очень сильный, очень мощный, там были команды все Московские и Питерские – сильнейшие клубы России и они выиграли, они заняли первое место».

Сейчас команда готовится к новым соревнованиям. Уже 6 мая в стенах спорткомплекса «Муссон» начнётся первенство России среди ветеранов в возрастных категориях 40+ и 50+.

Дарья Марущак, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-04-25T14:29:00
Сборная Севастополя 45+ победила на первенстве России по баскетболу
Сборная Севастополя 45+ победила на первенстве России по баскетболу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»