Сборная КФУ стала победителем Национальной студенческой футбольной лиги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная КФУ стала победителем Национальной студенческой футбольной лиги
            [LINK] => /news/sbornaya-kfu-stala-pobeditelem-natsionalnoy-studen-31671/
        )

)

Сборная КФУ стала победителем Национальной студенческой футбольной лиги

10.12.2020, 17:02

Сборная Крымского федерального университета имени Вернадского стала победителем премьер-лиги Национальной студенческой футбольной лиги. Заветный трофей, кубок, они завоевали в последнем туре завершающего этапа, проходившего в Евпатории. Последним соперником в сезоне для них стала команда Донского государственного технического университета – явный аутсайдер турнира, который в случае победы мог лишить своих оппонентов пальмы первенства. Но сенсации не случилось. Триумфаторов дома чествовали власти Республики.

Победителей дома ждали почётные грамоты и слова благодарности за пройденный путь, окончившийся победой в премьер-лиге. Сезон из-за пандемии выдался длиннее обычного. В 15 играх со своими соперниками крымчане одержали победу в 12 случаях, проиграв лишь однажды. 38 очков принесли им заслуженный титул. Теперь всех футболистов сборной Крымского федерального университета ждёт почётный статус кандидатов в мастера спорта.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Долго к этому шли. Знаю, сколько сил вы отдали. Лучшие черты характера проявили на поле. Только слова благодарности вам, педагогам, тренерам. Лишний раз доказывает, что если есть стержень внутри и нацеленность на победу – всё получается».

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что регион готов всеми силами поддержать начинания студенческой команды и обеспечить их всем необходимым.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Скажите, что нужно по экипировке, по тренировочному процессу. Даже если встанет вопрос о том, что крымчане будут представлять нашу страну на Чемпионате Европы – Республика во всём поможет в организации поездки, тренировочном процессе, сборах. Ребят, всё с нас».

А поддержка крымским футболистам действительно понадобится. Своей победой они завоевали право представлять Россию на чемпионате Европы по футболу среди студенческих команд. Но нынешняя политическая обстановка может внести свои коррективы.

АЛЕКСАНДР ЯЦУН, заместитель директора Академии футбола Крыма: «Не все, видимо, хотят видеть крымских футболистов на этом форуме. Но мы для этого и играли – чтобы прорубить окно в футбольную Европу благодаря студенческому футболу. Большая просьба: если будет нужна какая-то политическая поддержка – оказать её».

Сергей Аксёнов пообещал сделать всё возможное для того, чтобы крымский студенческий футбольный коллектив смог и дальше выступать на чемпионатах такого уровня. Напомним, в заключительной встрече сборная КФУ обеспечила себе победу в матче с аутсайдером – командой Донского государственного технического университета. Крымчане открыли счёт с пенальти, заработанного в самом начале встречи. А за 10 минут до конца арбитр ещё раз указал на 11-метровую отметку. И снова игроки КФУ были точны. 2:0 – итоговый счёт, который ознаменовал победу сборной Крымского федерального университета в премьер-дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги. Примечательно, что этот успех нашим соседям покорился в Евпатории, на «домашнем» этапе. А в составе сборной – два действующих игрока ФК «Севастополь» – Александр Челядник и Максим Давидчук.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2020-12-10T17:02:00
Сборная КФУ стала победителем Национальной студенческой футбольной лиги
Сборная КФУ стала победителем Национальной студенческой футбольной лиги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»
Из-за града матч ФК «Севастополь» в Нальчике прерывался на час
17.04.2024, 11:00
12 апреля наша команда встречалась с нальчикским «Спартаком»
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый погибшим героям СВО
15.04.2024, 11:30
В памятных соревнованиях приняли участие десятки юных самбистов