Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты – Независимое телевидение Севастополя
Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты
            [LINK] => /news/sbor-melochi-dlya-predstavitelya-khersonesa-nachal-34918/
        )

)

Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты

20.05.2021, 18:40

Сбор мелочи для представителя музея-заповедника «Херсонес Таврический» начали севастопольские журналисты. Для выплаты штрафа за режиссёра Андрея Маслова планируют собрать 15 тысяч рублей. 

Решение о выплате такой суммы вынес Гагаринский суд нашего города: режиссёр причинил  моральный ущерб одному из юридических представителей директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой тем, что на короткое время опубликовав в Facebook-е документ, в котором содержались его личные данные. В связи с этим юрист пережил сильный стресс и потребовал 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Суд постановил выплатить 15 тысяч. 

К акции по сбору средств призывают присоединиться всех севастопольцев, которым небезразлична судьба древнего городища, переживающего сейчас очередные современные преобразования. Журналисты советуют приносить мелочь номиналом 10 и 50 копеек, один, два, пять или десять рублей. Средства собирает редакция новостного портала ForPost. В первый день сбора свой вклад внесли журналисты «Независимого телевидения Севастополя» и телеканала «Первый Севастопольский».

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, главный редактор новостного портала ForPost: «Мы устанавливаем пока две трёхлитровые банки. Они будут стоять прямо у нас на Форпосте. Наш адрес: проспект Нахимова, 5А, офис 106. Эти банки будут стоять прямо у входа. У нас там бордовый стол. Они прозрачные. Там будет маленький баннер. Вы не перепутаете ни с чем. Пожалуйста, разбивайте свои копилки, приносите. Давайте поучаствуем и всем миром скинемся на то, чтобы представители дирекции Херсонеса больше не страдали, а наши общественники не платили из своего кармана судебные издержки».

Когда соберётся примерная сумма штрафа, журналисты посчитают мелочь и передадут её представителям дирекции музея-заповедника «Херсонес Таврический» лично в руки, либо через общественников, борющихся за сохранение исторического облика древнего городища, внесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, главный редактор новостного портала ForPost: «Аккуратно, медленно по копейке всё пересчитаем. Я думаю, что мы самих севастопольцев, кто будет приносить эти средства, тоже попросим писать маленькую записку о том, на какую сумму они нам принесли мелочи, чтобы потом это всё свести и подытожить. Мы назовём точную сумму и подумаем, как правильно ею распорядиться».

2021-05-20T18:40:00
Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты
Сбор мелочи для представителя «Херсонеса» начали севастопольские журналисты
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации