Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт – Независимое телевидение Севастополя
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
            [LINK] => /news/samyy-druzhnyy-dvor-po-adresu-ulitsa-sovetskaya-12-zhdyet-dolgozhdannyy-remont-1039/
        )

)

Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт

18.10.2017, 21:22

Подрядчик найден. Двор по адресу улица Советская, 12 благоустроит московская фирма «Генкисстрой». Ранее мы рассказывали, что жители этого дома еще в июне победили конкурсе, который проводило Правительство города. Жильцы получили сертификат на сумму в 2,5 миллиона рублей, которые должны потратить на благоустройство двора. Долгое время люди ждали подрядчика для выполнения проекта по ремонту.

Это – небольшая часть ремонта, который запланировали жители дома на выигранные деньги.

Дворовую территорию люди регулярно поддерживают в чистоте и порядке. Здесь они самостоятельно оборудовали скамейки, небольшую детскую площадку, и тропинки между клумбами. Сертификат на 2,5 миллиона для благоустройства двора жильцы получили в июне, но подрядчика не могли найти. Аукцион управляющая компания «Центр» смогла объявить 6 октября, но ни одна компания не подала заявки на участие.

ЛЮДМИЛА ДАВЫДОВА, старшая по дому №12 по улице Советской: «Фактически ничего не изменилось, за 10 дней. Единственное только, что я все время проверяю торги, хочу что-то выяснить, но все на том же уровне. Была у Юрия Ивановича Терницкого. Он ищет, я ему верю, что он ищет, но пока подрядчиков нет».

Следующие торги были объявлены во вторник, 17 октября. Сразу после нашего разговора с Людмилой Давыдовой жильцам позвонил директор управляющей компании Юрий Терницкий и сообщил, что подрядную организацию наконец-то нашли.

ЮРИЙ ТЕРНИЦКИЙ, директор ГУП «Управляющая компания «Центр»: «Сегодня был проведен электронный конкурс по программе «Самый дружный двор» по адресу Советская, 12. Был заявлен один участник. Это предприятие общество с ограниченной ответственностью «Генкисстрой» из города Москвы, которое выиграло данный контракт. По условиям контракта, через 10 дней будет подписал договор, если не будет обжалован в иных инстанциях».

Руководитель подчеркнул, что, согласно договору, управляющая компания будет контролировать весь процесс благоустройства. Он также прокомментировал ситуацию с долгим поиском подрядчика.

ЮРИЙ ТЕРНИЦКИЙ, директор ГУП «Управляющая компания «Центр»: «Трудный объект, он просто очень трудный и энергозатратный, энергоёмкий, поэтому долго мы искали подрядчика с учетом электронных торгов. Слава Богу аукцион состоялся и работы будут выполнятся»   

Напомним, в ответ на наш информационный запрос заместитель Губернатора Владимир Базаров прокомментировал ситуацию через пресс-службу Правительства Севастополя. Он отметил, что все работы по благоустройству этого двора должны быть выполнены до 30 ноября 2017 года.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-18T21:22:00
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом