Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт – Независимое телевидение Севастополя
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
            [LINK] => /news/samyy-druzhnyy-dvor-po-adresu-ulitsa-sovetskaya-12-zhdyet-dolgozhdannyy-remont-1039/
        )

)

Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт

18.10.2017, 21:22

Подрядчик найден. Двор по адресу улица Советская, 12 благоустроит московская фирма «Генкисстрой». Ранее мы рассказывали, что жители этого дома еще в июне победили конкурсе, который проводило Правительство города. Жильцы получили сертификат на сумму в 2,5 миллиона рублей, которые должны потратить на благоустройство двора. Долгое время люди ждали подрядчика для выполнения проекта по ремонту.

Это – небольшая часть ремонта, который запланировали жители дома на выигранные деньги.

Дворовую территорию люди регулярно поддерживают в чистоте и порядке. Здесь они самостоятельно оборудовали скамейки, небольшую детскую площадку, и тропинки между клумбами. Сертификат на 2,5 миллиона для благоустройства двора жильцы получили в июне, но подрядчика не могли найти. Аукцион управляющая компания «Центр» смогла объявить 6 октября, но ни одна компания не подала заявки на участие.

ЛЮДМИЛА ДАВЫДОВА, старшая по дому №12 по улице Советской: «Фактически ничего не изменилось, за 10 дней. Единственное только, что я все время проверяю торги, хочу что-то выяснить, но все на том же уровне. Была у Юрия Ивановича Терницкого. Он ищет, я ему верю, что он ищет, но пока подрядчиков нет».

Следующие торги были объявлены во вторник, 17 октября. Сразу после нашего разговора с Людмилой Давыдовой жильцам позвонил директор управляющей компании Юрий Терницкий и сообщил, что подрядную организацию наконец-то нашли.

ЮРИЙ ТЕРНИЦКИЙ, директор ГУП «Управляющая компания «Центр»: «Сегодня был проведен электронный конкурс по программе «Самый дружный двор» по адресу Советская, 12. Был заявлен один участник. Это предприятие общество с ограниченной ответственностью «Генкисстрой» из города Москвы, которое выиграло данный контракт. По условиям контракта, через 10 дней будет подписал договор, если не будет обжалован в иных инстанциях».

Руководитель подчеркнул, что, согласно договору, управляющая компания будет контролировать весь процесс благоустройства. Он также прокомментировал ситуацию с долгим поиском подрядчика.

ЮРИЙ ТЕРНИЦКИЙ, директор ГУП «Управляющая компания «Центр»: «Трудный объект, он просто очень трудный и энергозатратный, энергоёмкий, поэтому долго мы искали подрядчика с учетом электронных торгов. Слава Богу аукцион состоялся и работы будут выполнятся»   

Напомним, в ответ на наш информационный запрос заместитель Губернатора Владимир Базаров прокомментировал ситуацию через пресс-службу Правительства Севастополя. Он отметил, что все работы по благоустройству этого двора должны быть выполнены до 30 ноября 2017 года.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-18T21:22:00
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Самый дружный двор по адресу улица Советская, 12 ждёт долгожданный ремонт
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире