Самые необычные национальные традиции греков Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Самые необычные национальные традиции греков Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самые необычные национальные традиции греков Севастополя
            [LINK] => /news/samye-neobychnye-natsionalnye-traditsii-grekov-sev-31769/
        )

)

Самые необычные национальные традиции греков Севастополя

15.12.2020, 10:47

В наступающем году Севастопольское греческое культурно-просветительное общество «Херсонес» отметит 30-летие. Главная задача организации – в объединении жителей города греческой национальности и сохранении богатейших национальных традиций.

ХРИСТОФОР ЕФИМОВ, председатель Севастопольского греческого культурно-просветительного общества «Херсонес»: «Происходило очень много хороших событий. Мы издали несколько книг за это время. Последняя книга – это «Греки Севастополя и Балаклавы. Автор – Игорь Маскури. Она издана при помощи Федерального агентства по делам национальностей».

По словам Христофора Ефимова, на сегодняшний день сложно назвать точное число греков, проживающих на территории Севастополя.

ХРИСТОФОР ЕФИМОВ, председатель Севастопольского греческого культурно-просветительного общества «Херсонес»: «Очень сложно посчитать. Очень многие приехали, к примеру, из Мариуполя. А у них нет регистрации, прописки, в переписи они не участвуют. Очень многие приехали с материка. Некоторые даже из самой Греции приезжают к нам в Севастополь».

Среди многочисленных традиций греческого народа – празднование свадьбы в течение трёх дней.

ХРИСТОФОР ЕФИМОВ, председатель Севастопольского греческого культурно-просветительного общества «Херсонес»: «Первый день – это свадьба невесты. Собираются около 500-700 человек со стороны невесты и 50 ближайших – со стороны жениха. Второй день – свадьба жениха. Собирается 700-1000 человек со стороны жениха и 50 ближайших – со стороны невесты. А в третий день собираются 50 ближайших с одной стороны и с другой».

Подробнее о других традициях греческого народа председатель общества «Херсонес» Христофор Ефимов расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью». 

2020-12-15T10:47:00
Самые необычные национальные традиции греков Севастополя
Самые необычные национальные традиции греков Севастополя
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя