Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели – Независимое телевидение Севастополя
Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели
            [LINK] => /news/samozanyatye-sevastopoltsy-smogut-poluchat-takie-zh-33298/
        )

)

Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели

01.03.2021, 09:07

Самозанятые смогут получать такие же меры поддержки, как и местные бизнесмены. Соответствующие изменения внесли в госпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства в Севастополе» в ходе внеочередного заседания Правительства города.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Целью является включение физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями и применяют специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход, так называемые, самозанятые граждане. Мы их включаем в программу, чтобы они смогли быть получателями тех мер поддержки, которые сегодня доступны для субъектов МСП. Это связано с изменениями федерального законодательства. Теперь на региональном уровне мы вводим соответствующие изменения».

Также, как рассказал заместитель директора Департамента экономического развития Севастополя, акцент будет сделан на оказание образовательных и консультационных услуг для самозанятых. На эти цели выделят 1 миллион 700 тысяч рублей.

Поддержку получат и граждане, которые только планируют открывать свой бизнес. Они также могут рассчитывать на информационные и консультационные услуги.

Отдельное внимание уделят социальным предпринимателям. Им будут предоставляться гранты в размере до 500 тысяч рублей. Всего на это власти выделяют четыре миллиона рублей.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Также отдельный акцент будет сделан на развитии Центра поддержки экспорта в программе и докапитализации гарантийного фонда. 55 миллионов рублей поступит им дополнительно, чтобы они могли предоставлять гарантии в тех ситуациях, когда бизнесу не хватает залога в получении кредита».

В целом, объем финансирования по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Севастополе» составит 587 миллионов рублей. 

2021-03-01T09:07:00
Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели
Самозанятые севастопольцы смогут получать такие же меры поддержки, как предприниматели
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь