Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом – Независимое телевидение Севастополя
Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом
            [LINK] => /news/samolyety-vks-dostavili-v-italiyu-spetsialistov-dl-25682/
        )

)

Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом

23.03.2020, 15:46

Девять самолетов ВКС России доставили в Италию около 100 российских военных специалистов и технику для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщили в Минобороны России. На итальянской авиабазе «Практика-ли-Маре» начальник Генерального штаба вооружённых сил Итальянской республики Энцо Вичерелли поблагодарил Россию за оказываемую помощь.

«Хочу поблагодарить вас от имени правительства Итальянской республики за то, что прилетели со своей помощью и за то, что вы нам сегодня привезли. Мы всегда будем благодарны Российской Федерации за ту солидарность и дружбу, которую она проявила», - отметил Энцо Вичерелли.

Россия направила в Италию самолёты в качестве помощи в борьбе с коронавирусом. Ил-76 доставили на Апеннинский полуостров медицинское оборудование и специалистов для борьбы с опасным заболеванием. Ожидается, что в помощи итальянским медикам будут задействованы около 100 российских специалистов в области эпидемиологии и вирусологии. 

Сообщается, что большинство из них ранее принимали участие в борьбе с африканским свиным гриппом и сибирской язвой, а также в разработке вакцины от лихорадки Эбола. Решение отправить специалистов и медицинское оборудование в Италию было принято Президентом России Владимиром Путиным после телефонного разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Основной темой переговоров стала международная борьба с распространением коронавируса.

2020-03-23T15:46:00
Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом
Самолёты ВКС доставили в Италию специалистов для борьбы с коронавирусом
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»