Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах – Независимое телевидение Севастополя
Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах
            [LINK] => /news/sambistka-iz-sevastopolya-poluchila-grant-na-razvi-52214/
        )

)

Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах

10.09.2024, 19:33

Севастопольская самбистка получила грант от Росмолодёжи на развитие физической культуры и спорта на сельских территориях. Ангелина Курбатова привлекла в наш регион финансирование на открытие школы спортивного волонтёрства «ProКАЧАй». Съёмочная группа телеканала НТС узнала у активистки: что за проект она придумала и какой эффект от него получат севастопольцы.

На «Семейном заезде» арт-кластера «Таврида» жительнице Севастополя удалось войти в пятёрку победителей. Ангелина Курбатова получила грант на свой проект — школу спортивного волонтёрства «ProКАЧАй», где 100 молодых людей пройдут обучение по организации спортивных событий.

АНГЕЛИНА КУРБАТОВА, руководитель проекта: «Если честно, это было очень волнительно. Потому что там было 400 человек со всей России. Проекты были разные, но в основном они были творческие. Моя номинация была «Развивай среду».

Ангелина Курбатова привлекла в наш регион грантовые средства – они будут направлены на развитие физической культуры на так называемых малых, сельских территориях. Его главная цель – привлечь молодёжь в школу спортивного волонтёрства. 

АНГЕЛИНА КУРБАТОВА, руководитель проекта: «Проведу информационно-просветительскую беседу для молодёжи, расскажу об актуальности. И далее на протяжении 9 месяцев в трёх муниципальных округах мы проводим 24 массовых события».

Что касается спортивных дисциплин, то это будут шахматы, шашки, домино, теннис, футбол, баскетбол. Кроме того, организаторы планируют добавить пляжное самбо и пляжный волейбол. Кстати, самбо является родным видом спорта для Ангелины Курбатовой. Она – старший тренер сборных команд Севастополя по самбо, а также ведёт занятия для малышей в школе Олимпийского резерва №8 в Каче. В конце прошлого года в этом посёлке открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

МАТВЕЙ КРАПИВА, воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва №8: «Я занимаюсь с того, как это здание вообще построили. Мне тренировки нравятся».

ЕКАТЕРИНА ЧЁТКИНА, воспитанница спортивной школы Олимпийского резерва №8: «У меня некоторые друзья в классе с занятий разных, только меня некоторые не помнят, например, с вязания, точнее с шитья. Да, я хочу на соревнования».

Проект школы спортивного волонтёрства «ProКАЧАй» будет реализован на территории Качинского, Андреевского и Верхнесадовского муниципальных округов. Уже в начале октября этого года состоится спортивный забег волонтёров сельских территорий и массовая зарядка. Завершится проект в июне 2025-го масштабным семейным фестивалем самбо.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

2024-09-10T19:33:00
Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах
Самбистка из Севастополя получила грант на развитие физкультуры и спорта в сёлах
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года