Самая красивая женская профессия – флорист
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Самая красивая женская профессия – флорист
            [LINK] => /news/samaya-krasivaya-zhenskaya-professiya-florist-25345/
        )

)

Самая красивая женская профессия – флорист

08.03.2020, 12:30

Цветочный букет – один из основных атрибутов любого праздника. Скромные композиции из ромашек или яркие – из роскошных роз. Замысловатое переплетение экзотических орхидей или строгое великолепие калл – у каждого букета свое настроение и предназначение. Подобрать правильное сочетание цветов и сделать торжество незабываемым поможет флорист. Что же это за профессия? Достаточно просто собрать цветы в букет – и ты уже флорист, или нужно учиться годами, чтобы заслужить это звание?

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, преподаватель по флористике студии «Мастерская чудес»: «Вот получилась такая шапочка, уже прекрасная коробочка. Теперь этап начинаем с цветочка, самое главное у нас в композиции и вообще во флористике – мы начинаем работу с самых крупных цветов. В нашем случаи, это розовая гортензия, она будет центром нашей композиции».

Знакомьтесь, это Наталия, дипломированный специалист по флористике. В ее руках простой стаканчик из-под кофе с добавлением пары сухих цветков, которые можно собрать даже по дороге на работу, превратится в красивый букет. Она знает много тонкостей в создании необычных композиций – как сочетать несочетаемое или добавить деталь, которая мгновенно преобразит весь букет.

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, преподаватель по флористике студии «Мастерская чудес»: «Вот такой букетик у нас получился. Я его откладываю в сторону и готовлю для букета вот такую одежду. Драпируем ткань. Я выбрала вот такую фисташковую бумагу, чтобы подчеркнуть цвет тюльпанов. Бумага обязательно не должна быть ярче цветов, она должна быть нейтральных оттенков, пастельных».

Флорист – интересная и очень творческая профессия. Она идеально подходит тем, кто любит цветы и праздники. И безусловно, это одна из самых красивых женских специальностей.

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, преподаватель по флористике студии «Мастерская чудес»: «Альстромерия у нас очень нежная, поэтому ее нужно очень медленно в биофлор. Получилась у нас вот такая композиция. И приступаем к укладке печенье».

Современному флористу недостаточно составлять композиции из обычных цветов. Для полноценной работы необходимо использовать всё разнообразие растительного мира: ветки кустарников, засушенные листья, мох, корни. Букет должен быть не просто красивым: он должен быть оригинальным. Таким, чтобы его можно было назвать настоящим произведением искусства. И конечно, букет должен органично вписываться в интерьер и подходить для вашего самого лучшего фото в Инстаграм. 

Дарья Кривонос, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-03-08T12:30:00
Самая красивая женская профессия – флорист
Самая красивая женская профессия – флорист
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической