Садоводы Юхариной балки устроили проводы зимы согласно русским традициям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Садоводы Юхариной балки устроили проводы зимы согласно русским традициям
            [LINK] => /news/sadovody-yukharinoy-balki-ustroili-provody-zimy-so-40147/
        )

)

Садоводы Юхариной балки устроили проводы зимы согласно русским традициям

07.03.2022, 15:44

Представители садовых товариществ Юхариной балки в соответствии с русскими традициями устроили проводы зимы в последний день масленичной недели. Празднование прошло на территории СНТ «Ветерок», собрав десятки севастопольских семей.

Проводы зимы в Юхариной балке прошли в полном соответствии с обычаями наших предков. Cобравшиеся на праздник севастопольцы угощались ароматным чаем и блинами, которые готовились у них на глазах, водили хороводы и, конечно, сжигали чучело Масленицы.

ЛЮДМИЛА ХРУСТАЛЁВА, председатель городской ассоциации садоводов Севастополя: «Собственно, это инициатива городской ассоциации садоводов Севастополя. Но натолкнули меня на это садоводы, наши дорогие садоводы, с которыми я работаю практически 20 лет. И в оказании помощи в проведении такого мероприятия, как проводы зимы, не обошлось без Колбина Сергея Николаевича, сенатора Российской Федерации, его команды и, конечно, Алексей Юрьевич Ярусов поучаствовал в проведении этого мероприятия».

По словам Людмилы Хрусталёвой, совместные праздники среди представителей садовых некоммерческих товариществ стали доброй традицией. Ещё недавно они вместе встречали Новый год, а теперь пришло время проводов зимы, которые с таким размахом устраиваются среди садоводов впервые.

ЛЮДМИЛА ХРУСТАЛЁВА, председатель городской ассоциации садоводов Севастополя: «Вы сами видите, люди очень рады, очень довольны. Они соскучились за этими праздниками. Блины, горячий чай, выездная кухня. Это сплотило людей. Не за тем, чтобы забыть про проблемы, а немножко в сторону как-то отодвинуть проблемы и дать возможность отдохнуть».

«Хорошее настроение! Блины, наверное, вкусные – ещё не пробовала. Не успели ещё просто. Мы до блинов доберёмся, но вообще классно. Мы привели просто детей. Дети здесь бегают, веселятся».
«Мне нравится Масленица, потому что мы едим блины и сжигаем чучело».

По мнению организаторов, такие праздники сегодня очень нужны людям. Ведь, несмотря на все проблемы, они не только способствуют объединению жителей города, но и дают возможность, вопреки сложностям, не впадать в уныние и поддерживать хорошее настроение.

ОКСАНА ГОМОНЕЦ, заместитель главы Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мы всегда взаимодействуем, наш Гагаринский муниципальный округ, очень тесно с садоводами. Они приходят к нам и со своими проблемами, и со своими бедами, и с хорошими какими-то пожеланиями. Я от руководства, депутатского корпуса, от нашей Гагаринской администрации хочу поздравить всех жителей города с Масленицей».

Масленичная неделя завершилась в воскресенье. Проводы Масленицы сменяются началом Великого поста, который продлится до Пасхи. В нынешнем году главный праздник православных христиан отмечается 24 апреля.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-07T15:44:00
Садоводы Юхариной балки устроили проводы зимы согласно русским традициям
Садоводы Юхариной балки устроили проводы зимы согласно русским традициям
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс