С января в Севастополе отменят 6 автобусных и 2 троллейбусных маршрута
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С января в Севастополе отменят 6 автобусных и 2 троллейбусных маршрута
            [LINK] => /news/s-yanvarya-v-sevastopole-otmenyat-4-avtobusnykh-i--48279/
        )

)

С января в Севастополе отменят 6 автобусных и 2 троллейбусных маршрута

20.10.2023, 09:17

С 1 января 2024 года анонсированы изменения в маршрутной сети нашего города – директор профильного Департамента выступил с докладом перед комиссией по ЖКХ и транспорту Общественной палаты Севастополя. Решение об отмене шести автобусных и двух троллейбусных маршрутов было принято единогласно. При этом схема всей сети, представленная ведомством в марте этого года, была скорректирована.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Те маршруты, которые мы предлагали в марте отменить, это такие популярные маршруты, как 14, 109, 112, 107, отменяться не будут. В 2024 году они будут продолжать функционировать. Единственное, что нашу пересадочную модель, которую мы предлагали, отчасти внедрим. А именно, это будет касаться 112-го маршрута – будет альтернативный маршрут связки 28-го маршрута, к примеру, с 4-м, где пассажиры могут воспользоваться как 112-м, так и этими маршрутами, используя бесплатную пересадку».

Принято решение не закрывать также маршруты №№92 и 94. Троллейбусы №№11 и 11А на линии сменят автобусы. А вот автобусы №№17, 20, 34, 44, 113 и 137 курсировать перестанут.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На сегодняшний день мы рассматриваем возможность применения новой схемы расстановки транспортной средств на 5-м километре. Если будет по тому или иному маршруту организована пересадочная модель, то эти автобусы с пересадками будут находиться рядом друг с другом для того, чтобы пассажир, выйдя с одного автобуса и пройдя 2-3 шага буквально, попал в другой автобус».

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя подчеркнули, что работа с населением продолжится, и в новую схему маршрутной сети ещё могут вносится изменения. 

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Я предполагаю, что сейчас население услышит те параметры, которые мы предлагаем, мы обратно получим связь, однозначно проработаем. И с 1 января мы уже с учётом обсуждений, с учётом мнения населения, будем её внедрять».

2023-10-20T09:17:00
С января в Севастополе отменят 6 автобусных и 2 троллейбусных маршрута
С января в Севастополе отменят 6 автобусных и 2 троллейбусных маршрута
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве