С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле – Независимое телевидение Севастополя
С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле
            [LINK] => /news/s-tretego-raza-arkhsovet-prinyal-proekt-novogo-tor-53188/
        )

)

С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле

09.12.2024, 13:00

На улице Куликово поле всё-таки появится новый торговый центр: проектировщик здания согласовал его облик с местными жителями и в третий раз представил проект на заседании Архитектурно-художественного совета.

«Здесь у нас представлена тыльная сторона – со стороны многоквартирного жилого дома. Её, по просьбе жителей делаем максимально пустую, без размещения каких-либо ярких декоративных элементов и без остекления, согласно пожеланиям, которые были высказаны».

Общая площадь объекта составит более 11 000 кв. метров. Разработчик предусмотрел террасы, отдельные места для размещения рекламы и дополнительное озеленение внутри здания. С учётом внесённых поправок проект будущего торгового центра приняли.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «Видно, что и с жителями встречались, обсуждали, постарались учесть их пожелания, исключить опасения. В принципе, с точки зрения архитектуры тоже все приняли, достаточно комплексно смотрится вместе с магазином. Надеюсь, что неудобства новый объект доставлять не будет, будет востребован жителями города».

На прошлой неделе ряд доработок специалисты рекомендовали внести и в проект детского сада, строительство которого предусмотрено в рамках комплексного развития территорий в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Они касались цветовых решений. На этом заседании проект был единогласно принят.

2024-12-09T13:00:00
С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле
С третьего раза Архсовет принял проект нового торгового центра на Куликовом поле
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей