С севастопольскими студентами поговорили о героях нашего времени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С севастопольскими студентами поговорили о героях нашего времени
            [LINK] => /news/s-sevastopolskimi-studentami-pogovorili-o-geroyakh-40643/
        )

)

С севастопольскими студентами поговорили о героях нашего времени

08.04.2022, 15:35

Для севастопольских студентов и учащихся колледжей провели урок мужества. Он приурочен ко Дню сотрудников военных комиссариатов. В пятницу, 8 апреля в Доме офицеров флота ребята присутствовали на тематическом уроке «Герои нашего времени». Молодёжи рассказали о специальной военной операции, которая проходит на Украине. А так как многие в зале – будущие призывники, сотрудники комиссариатов поведали и об особенностях службы в армии.

8 апреля сотрудники военных комиссариатов страны отмечают свой профессиональный праздник. К этому дню традиционно приурочена акция «Уроки мужества». Темой пятничной встречи в Доме офицеров флота стали «Герои нашего времени», специальная операция на Украине, особенности службы в отечественных Вооружённых силах. А выпускникам учебных учреждений скоро и самим предстоит защищать границы страны и развивать её экономику.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мне сказали, как востребованы сейчас наши выпускники на всём полуострове Крым. Уже вас ждут все наши предприятия, организации, учреждения. И, конечно, это для вас большая ответственность. Потому что нам сейчас придётся возрождать многие отрасли, работать не покладая рук, для того, чтобы доказать всему миру, что мы можем, мы умеем и хотим делать свою страну процветающей».

Воспитание и поддержка патриотизма у современной молодёжи одна из главных задач, стоящих перед педагогами. Региональный штаб «Юнармии» активно участвует в акции «Уроки мужества» и проводит собственные беседы со студентами.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения военно-патриотического движения «Юнармия»: «В наших уроках мужества основной мотив – служение Отечеству, любовь к Отечеству. Мы очень активно вели допризывную подготовку в течение последнего времени со студентами колледжей и техникумов нашего города. Ребята активно участвуют у нас в составе губернаторского юнармейского парадного полка».

СЕРГЕЙ ЧИЖОВ, военный комиссар Севастополя: «Одна из больших задач комиссариата – это, конечно, военно-патриотическая работа. Это подготовка патриотов государства, подготовка защитников нашего государства. Осуществляя призыв комиссариат и воинские части готовят молодых людей к освоению военной специальности». 

Сам урок мужества для студентов провёл учитель истории Севастопольского архитектурно-строительного техникума Николай Мандрыка. Он рассказал о героях разных времён – от князя Святослава до участников Второй обороны Севастополя. Также преподаватель вместе со студентами вспомнил и о тех, кто сейчас проявляет мужество в ходе спецоперации на Украине. В завершении урока представители районных военных комиссариатов провели брифинг и ответили на вопросы студентов о службе в Вооружённых силах России.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2022-04-08T15:35:00
С севастопольскими студентами поговорили о героях нашего времени
С севастопольскими студентами поговорили о героях нашего времени
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек