С севастопольскими медиками обсудили вопросы формирования зарплат
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С севастопольскими медиками обсудили вопросы формирования зарплат
            [LINK] => /news/s-sevastopolskimi-medikami-obsudili-voprosy-formir-25293/
        )

)

С севастопольскими медиками обсудили вопросы формирования зарплат

05.03.2020, 18:04

Вопросы формирования выплат медицинским работникам и перераспределения увеличивающейся нагрузки на сотрудников учреждений здравоохранения обсудили сегодня на встрече с трудовым коллективом детской поликлиники №1 на проспекте Генерала Острякова, 37. На встрече присутствовали депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова и главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка Елена Большакова.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Состоялся вполне конструктивный конкретный разговор. Под запись собраны все вопросы, в том числе, и по отсутствию некоторых нормативных актов, которые обязательно должны быть, чтобы люди понимали, за что они получают зарплату, в каком объеме, каковы тарифы и так далее».

Как сообщила Татьяна Щербакова, медработников также волнует вопрос завершения ремонта в детской поликлинике на улице Ленина. Из-за продолжительного ремонта сотрудники двух отделений вынуждены работать в одном помещении, что создает ряд неудобств. Депутат также подчеркнула важность организации стабильной работы профсоюза медработников, который должен заниматься решением возникающих у сотрудников вопросов.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Главное, чтобы эти встречи назначались вовремя, чтобы не доводить до каких-то кризисных ситуаций. Поэтому система, которая включает в себя не только Департамент, руководство, депутатов Законодательного собрания, туда же должны входить и профсоюзные лидеры, туда же должен входить территориальный фонд ОМС и Росздравнадзор, то есть – это коллективная история».

По словам Татьяны Щербаковой, коллектив поликлиники должен сформировать полный список вопросов, требующих разъяснения, до 13 марта и передать их руководству Городской больницы №5. В течение 2-х недель после этого им будут направлены ответы, а после – состоится следующая встреча.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Конечно, очень хочется, чтобы у наших докторов, у наших медсестер были нормальные условия для работы. И даже если вдруг существует дополнительная нагрузка, чтобы она, соответственно, адекватно оплачивалась».

2020-03-05T18:04:00
С севастопольскими медиками обсудили вопросы формирования зарплат
С севастопольскими медиками обсудили вопросы формирования зарплат
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки