С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС – Независимое телевидение Севастополя
С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС
            [LINK] => /news/s-oseni-2023-goda-v-sevastopole-mozhet-smenitsya-o-46315/
        )

)

С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС

26.05.2023, 16:46

С осени этого года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС. Об этом стало известно на заседании городского Правительства, 25 мая. Как рассказал исполняющий обязанности руководителя Дептранса Станислав Таматаев, основная причина изменений – окончание инвестиционного соглашения, заключённого с компанией «ЕКГС» ещё в 2017 году. Сейчас региональные власти планируют провести новый конкурс на обслуживание и развитие действующей системы учёта оплаты проезда.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Мы полагаем, чтобы «бесшовно» и пассажиры не почувствовали никаких осложнений в работе этой системы, необходимо привлечь оператора этой системы, который поддерживал в первую очередь её в надлежащем функционировании. Кроме того, он бы её развил, модернизировал и масштабировал. Масштабировав, мы хотим применить её в том числе на пассажирском пригородном сообщении, а развитие её будет предполагаться в дополнительном введении меню, в том числе в возможности записи проездного на банковскую карточку».

Помимо появления валидаторов на пригородных маршрутах и возможности записи проездного на банковскую карту, в городском Правительстве озвучили и другую причину обновления системы учёта оплаты проезда.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя:

«- Это позволит нам начать конкурсный отбор, который мы планируем завершить в июле месяце.

- Чтобы уйти от этого чипа?

- Совершенно верно. Чтобы уйти от «майкрософтского» чипа.

- К цифровому приложению, чтобы любой банковской картой любого банка можно было этот сервис точно также получить.

- Совершенно верно.

- Хорошо».

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «Единая городская карта Севастополя» Василий Репин, в настоящее время в регионе выпущено порядка 600 тысяч экземпляров «Единой городской карты Севастополя». 

2023-05-26T16:46:00
С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС
С осени 2023 года в Севастополе может смениться оператор ЕГКС
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку