С наступающим праздником поздравили заслуженных матерей Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С наступающим праздником поздравили заслуженных матерей Севастополя
            [LINK] => /news/s-nastupayushchim-prazdnikom-pozdravili-zasluzhenn-43961/
        )

)

С наступающим праздником поздравили заслуженных матерей Севастополя

26.11.2022, 16:01

В этом году 27 ноября по всей стране празднуют День матери. Он отмечается традиционно в последнее воскресенье осени. А поздравлять тех, кто подарил нам жизнь, начинают ещё накануне самого праздника. В Севастополе подготовили ряд торжественных встреч. Особое внимание уделили матерям, достигших успехов в воспитании, многодетным, а также женщинам, растящих малышей с инвалидностью.

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Традиционно в преддверии праздничной даты в Севастополе проходят торжественные собрания и встречи.  В Центре социальной реабилитации «Родник» организовали концерт в поддержку мам детей с инвалидностью.

НАТАЛИЯ ВАСИЛЕНКО, исполнительный директор Центра социальной реабилитации «Родник»: «Вы знаете, такие мероприятия очень важны, потому что женщина, в первую очередь, это тыл. Тыл и для страны, тыл и для семьи, и для того, чтобы этот тыл был в порядке для того, чтобы спокойно могли работать их мужчины, могли спокойно выполнять свои задачи – нужен крепкий, спокойный тыл, а для этого мы просто их (женщин) поддерживаем».

Роль матери в судьбе каждого человека – неоценима. Именно они дают жизнь и в дальнейшем жертвуют многим ради своих детей. Любого малыша воспитать трудно, но ещё сложнее воспитывать особенного ребёнка. В реабилитационный центр поддержать мам ребят с ограниченными возможностями здоровья пришли представители Севастопольского благочиния, общественники, детский омбудсмен. А от Гагаринского муниципалитета на празднике всем женщинам подарили цветы.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Когда все силы зла объединились против добра, и сейчас, чтобы выстоять в это время, роль матери, как никогда велика. Мамы воспитывают тех деток, которые становятся настоящими гражданами своей Родины. Это высокие слова, но так это и есть. Потому что мама, даря миру ребёнка, прежде всего, даёт миру человека».

Для своих мам воспитанники Центра социальной реабилитации «Родник» подготовили концертные номера. Ребята очень старались, чтобы подарить улыбку самому главному человеку в своей жизни. А вместе с ними старались и сами мамы.

К этому дню многие учреждения детского творчества устраивали концерты и акции в честь праздника. А в Департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя поздравили 50 заслуженных матерей. Женщинам подарили цветы, сертификаты на покупку бытовой техники и вручили благодарственные письма.

ИРИНА МОЧАЛОВА, директор ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям»: «Сегодня мы отмечаем самый тёплый, самый замечательный праздник в году – это день матери. Мама – это очень тёплое слово, потому что именно с мамы начинается наша жизнь и успешность, благополучие каждого человека зависит от того, как его воспитает мама».

Среди тех, кого отметили в этот раз – Светлана Королёва. Она воспитала 19 детей, четверо из которых – родные. Женщина поделилась с нами: быть многодетной мамой – особое счастье. И о своём выборе она никогда не жалела.

СВЕТЛАНА КОРОЛЁВА, многодетная мама: «Мы гуляли и нашли маленькую девочку, которой некуда было идти, потому что у неё родители были алкоголики. И вот, в 9 лет, я привела в свою родительскую семью первого приёмного ребёнка, ну и вот так у меня пошло по жизни, то есть я это не специально, честное слово. Так по жизни получилось. Просто я говорю, что у каждого по жизни своя дорога, у каждого свой путь. Боженька мне просто их даёт, и они вот так у меня появляются».

В этот праздничный день каждый ребёнок поздравит свою маму и скажет ей слова благодарности за, пожалуй, один из самых тяжёлых трудов в мире – быть матерью.

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-11-26T16:01:00
С наступающим праздником поздравили заслуженных матерей Севастополя
С наступающим праздником поздравили заслуженных матерей Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя