С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин – Независимое телевидение Севастополя
С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-sluzhbu-zanyatosti-za-podderzhkoy-56716/
        )

)

С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин

12.11.2025, 18:16

В Кадровом центре Севастополя состоялась шестая встреча женского клуба «Лига успеха», посвящённая одной из наиболее актуальных тем: как найти себя и уверенно вернуться к профессиональной деятельности после длительного перерыва.

Заседание собрало тех, кто стремится совмещать самореализацию с семейной жизнью. Женский клуб «Лига успеха» работает в Севастополе с мая этого года в рамках национального проекта «Кадры».

По данным кадрового центра, с начала года за помощью в службу занятости Севастополя обратились более 1 400 женщин, в том числе – 21 многодетная мама. Все они прошли профессиональное тестирование, а половина из них — успешно трудоустроились. Ещё 44 женщины смогли реализовать себя в предпринимательстве, открыв собственное дело.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя: «У нас заседание женского клуба построено на психологии общения, то есть, на психологии женщины, которая долгое время, может быть, стоит на учете, и которая ищет работу, которая хочет сменить сферу деятельности. И вот мы пытаемся именно с психологом подсказать и осветить ту или иную ситуацию, и помочь человеку в выборе работы. Это наша основная форма по содействию трудоустройства».

Главным спикером шестой встречи женского клуба «Лига успеха» выступила психолог и бизнес-тренер Анастасия Волченко. Упражнения, которые она предложила участницам, должны помочь развить ряд навыков: от умения слушать, поддерживать и планировать до креативности, ведения переговоров, терпения и даже чувства юмора. Ведь не секрет, что богатый набор компетенций высоко ценится не только в повседневной жизни, но и в профессиональной среде.

АНАСТАСИЯ ВОЛЧЕНКО, психолог, бизнес-тренер: «Такой формат проведения встреч более мягкий и щадящий, чем просто консультация специалиста согласно регламенту. Здесь люди сами вовлекаются в процесс через проживание собственного опыта. Они получают какие-то уроки, какой-то опыт, какие-то идеи, которые в обычной жизни просто не приходят, потому что наша жизнь все-таки достаточно ограничена рамками нашего бытия, назовем так».

Встречи клуба, посвящённые карьере, самореализации и балансу между работой и личной жизнью, проходят ежемесячно. Они открыты для всех желающих: матерей, жён участников спецоперации, выпускниц школ и вузов, начинающих предпринимательниц и тех, кто только в поиске своего призвания.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя: «Мы приглашаем и информируем о заседаниях клуба своего во всех соцсетях. У нас приходят иногда участники, которые не состоят с нами пока ни в каких взаимоотношениях. У нас есть те, которых мы приглашаем персонально для того, чтобы ту или иную обсудить тему. Поэтому у нас очень широкий спектр участников, и мы всегда готовы и ждем, если есть тематика, если есть проблемный вопрос, пожалуйста, приходите».

Узнать о ближайших встречах женского клуба «Лига успеха» и записаться на них можно в Кадровом центре Севастополя. Участие – бесплатное.

София Островская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-11-12T18:16:00
С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин
С начала года в службу занятости за поддержкой обратились 1,4 тысячи севастопольских женщин
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме