С начала года в Севастополе в пожарах погибли три человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в Севастополе в пожарах погибли три человека
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-sevastopole-v-pozharakh-pogibli-t-49788/
        )

)

С начала года в Севастополе в пожарах погибли три человека

22.02.2024, 12:00

В канун праздничных февральских и мартовских выходных сотрудники севастопольского управления МЧС проводят рейды по профилактике пожаров в быту. Так, в Ленинском районе города людям раздали листовки-памятки по правилам пожарной безопасности и попросили научить осторожности детей.

В ведомстве сообщают, что с начала текущего года в Севастополе произошло 36 возгораний: 15 – в частных домах, 17 – в многоквартирных и 4 – в садовых домиках. Погибли три человека, травмирован один ребёнок, спасены шестеро.

Сотрудники МЧС сообщают, что, по статистке, бытовые пожары приводят к трагическим последствиям, когда люди, находясь дома, не успевают вовремя заметить возгорание, а пожарных по итогу вызывают соседи или прохожие.

Во время рейдов специалисты главного управления МЧС России по Севастополю напоминают гражданам о необходимости установки автономного пожарного извещателя. Такое устройство способно громким сигналом сообщить о первых признаках возгорания. Кроме того, рекомендуется дома иметь огнетушитель, с его помощью можно на ранней стадии ликвидировать пожар самостоятельно. 

2024-02-22T12:00:00
С начала года в Севастополе в пожарах погибли три человека
С начала года в Севастополе в пожарах погибли три человека
Другие материалы об этом
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО