С начала года в Севастополе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в Севастополе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-sevastopole-proizoshlo-13-avariy--35071/
        )

)

С начала года в Севастополе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей

28.05.2021, 15:23

С начала года в нашем городе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 20 – получили различные травмы. Чтобы напомнить местным автомобилистам об ответственности перед законом за пьяную езду, а также о той опасности, которую подобное легкомысленное поведение влечёт за собой для других участников дорожного движения, инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Севастополь – за трезвое вождение!».

Пока большинство севастопольцев спешат после работы домой, инспекторы ГИБДД готовятся заступить на дежурство. Для начала – небольшой инструктаж, раздача листовок и вот – команда: «Приступить к несению службы!». Экипажи ДПС и мотовзвод отправляются к точкам дислокации, которые распределены по всему Севастополю. 

Сотрудники ГИБДД останавливают машины. В этот раз цель у инспекторов – не только проверить документы и пристёгнут ли водитель. Главное – ещё раз донести информацию об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. И, как показала практика, не все севастопольцы знают, что грозит, если сесть за руль пьяным.

«- Наталья Юрьевна, сегодня стартовала проводимая Госавтоинспекцией Севастополя акция – «Севастополь за трезвое вождение». Вы знаете, какая ответственность предусмотрена за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения?
- Да.
- Какая?
- Уголовная! Лишение свободы, сроком до 2 лет.
- Уголовная предусмотрена за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. А за административные правонарушения?
- Нет, не знаю».

За вождение в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность – 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав до двух лет. За такое же повторное нарушение в течение года водителю грозит уже уголовный срок. Только в этом году инспекторы ГИБДД выявили 700 нетрезвых водителей, из них около ста автомобилистов «попались» во второй раз.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Управления МВД России по Севастополю: «Госавтоинспекция с целью стабилизации дорожной обстановки, пресечения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием  водителей в состоянии опьянения проводит городскую акцию «Севастополь – за трезвое вождение!». Эта акция проводится впервые в городе Севастополе. Она посвящена профилактике и разъяснению водителям тех штрафных санкций, которые предусмотрены за управление в нетрезвом состоянии. К сожалению, многие водители не знают».

Госавтоинспекция регулярно проводит подобные акции по выявлению нетрезвых водителей. Большая операция «Ночной город» как раз намечена на эти выходные по всему Севастополю, в том числе – в центре города и местах культурного отдыха людей. При общей тенденции к повышению уровня ответственности у водителей, полицейские всё ещё встречают на дорогах любителей сесть за руль «под градусом». А значит проведение подобных рейдов пока будут продолжатся.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-05-28T15:23:00
С начала года в Севастополе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей
С начала года в Севастополе произошло 13 аварий с участием нетрезвых водителей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала