С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги – Независимое телевидение Севастополя
С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-sevastopole-otremontirovali-82-do-55666/
        )

)

С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги

04.08.2025, 18:18

Более 80% дорог, ремонт которых был запланирован на текущий год, уже обновлены. Об этом в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Заключено 22 контракта на все 100 объектов ремонта дорог. По состоянию на сегодня уже завершены работы на 82 объектах, протяженностью более 31 километра, что составляет 81% от запланированных ремонтов на 2025 год. Работы по оставшемся 18 объектам планируем завершить до конца сентября 2025 года».

Также в нынешнем году планировалось отремонтировать 20 внутриквартальных дорог, 14 из них уже обновлены. Кроме того, Станислав Таматаев рассказал о том, как продвигаются работы на мосту через реку Чёрная.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «16 июня мы ввели там реверсивное ограничение для того, чтобы подрядчик имел возможность на поверхности работы по укладке асфальтобетонного покрытия, замену тротуарных консолей, перильных ограждений. С учётом того, что это один из въездов в город, было некоторое напряжение и определённые заторовые ситуации наблюдались. В соответствии с вашим поручением дали подрядчику задание завершить работы в скорейшем времени. До 1 августа подрядчик выполнил обязательства, и 1 августа мы реверсивное движение сняли».

Полностью все работы на мосту планируют завершить уже в ноябре этого года. Также с 1 августа был перекрыт участок на улице Челнокова для строительства двухполосной дороги на проспекте Античном. Строительная готовность объекта, по словам главы Дептранса, составляет 57%, завершение строительства намечено на конец этого года.

2025-08-04T18:18:00
С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги
С начала года в Севастополе отремонтировали 82 дороги
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций