С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара – Независимое телевидение Севастополя
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-respublike-krym-proizoshlo-1322-p-26691/
        )

)

С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара

30.04.2020, 11:02

С начала года на территории Республики Крым произошло 1322 пожара. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России на полуострове. При этом, больше половины чрезвычайных ситуаций связаны с горением сухой травы и камыша.

АЛЕКСАНДР КОЗИНЕЦ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым: «Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем населения, неорганизованных отдыхающих туристов. Это 66% от общего количества причин пожаров».

В условиях особого противопожарного режима, действующего на полуострове, сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по лесным массивам и поселкам. Во время одного из контрольных мероприятий спасатели обнаружили недобросовестных граждан в районе села Донское. Несмотря на особый режим, граждане разожгли костер в лесном массиве. По факту правонарушения составлен административный протокол. Подобные рейды также были проведены в Красногвардейском, Сакском, Белогорском и Джанкойском района, а также в округе города Керчь. В чрезвычайном ведомстве сообщают: во время майских праздников контроль за нарушением правил пожарной безопасности будет усилен.


2020-04-30T11:02:00
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра