С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара – Независимое телевидение Севастополя
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
            [LINK] => /news/s-nachala-goda-v-respublike-krym-proizoshlo-1322-p-26691/
        )

)

С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара

30.04.2020, 11:02

С начала года на территории Республики Крым произошло 1322 пожара. Это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России на полуострове. При этом, больше половины чрезвычайных ситуаций связаны с горением сухой травы и камыша.

АЛЕКСАНДР КОЗИНЕЦ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым: «Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем населения, неорганизованных отдыхающих туристов. Это 66% от общего количества причин пожаров».

В условиях особого противопожарного режима, действующего на полуострове, сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по лесным массивам и поселкам. Во время одного из контрольных мероприятий спасатели обнаружили недобросовестных граждан в районе села Донское. Несмотря на особый режим, граждане разожгли костер в лесном массиве. По факту правонарушения составлен административный протокол. Подобные рейды также были проведены в Красногвардейском, Сакском, Белогорском и Джанкойском района, а также в округе города Керчь. В чрезвычайном ведомстве сообщают: во время майских праздников контроль за нарушением правил пожарной безопасности будет усилен.


2020-04-30T11:02:00
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
С начала года в Республике Крым произошло 1322 пожара
Другие материалы об этом
Технику для борьбы с лесными пожарами закупят в Севастополе
06.08.2026, 15:44
На заседании Правительства Севастополя поддержали проект изменений в государственную программу «Экология и охрана окружающей среды города Севастополя». Они предусматривают перераспределение средств на закупку противопожарного оборудования и спецтехники.
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
02.08.2026, 11:53
151 год ежедневных вызовов. Десятки тысяч потушенных пожаров и спасённых жизней. Когда звучит тревога, у огнеборцев один путь – туда, где их очень ждут
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства