С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол
            [LINK] => /news/s-gastrolyami-v-sevastopol-priekhal-gorlovskiy-gor-44208/
        )

)

С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол

14.12.2022, 10:00

С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол. Маленьким зрителям нашего города гости из ДНР показывают два представления, которые пользуются особенным успехом в обширном репертуаре творческого коллектива. Это «Колобок. Хлебобулочное происшествие» и сказка о домовёнке «Приключения Егорки».

Одна из историй, которую представляют артисты с Донбасса, хорошо известна каждому с раннего детства. Сказку про Колобка можно назвать самой знаменитой из числа русских народных. Горловский театр кукол предлагает свою версию незамысловатого сюжета для самых маленьких в виде сказочного детектива под названием «Хлебобулочное происшествие».

АРТЁМ ГОЛОВНЯ, артист Горловского городского театра кукол: «Это новая интерпретация «Колобка». «Колобка» мы все с детства знаем. Но здесь всё по-новому сделано. Хороший, смешной, весёлый спектакль для просмотра всей семьёй, для отдыха».

В постановке горловчан смешаны самые разные жанры. В ней много юмора, на который живо откликаются не только дети, но и взрослые, звучит весёлая музыка и используются элементы буффонады.  Словом, всё, что может подарить зрителям самые яркие и добрые эмоции, вопреки тяжёлой обстановке. Сегодня учреждения культуры ДНР не имеют возможности показывать местной публике спектакли и давать концерты.

АРТЁМ ТОН, директор Горловского городского театра кукол: «С февраля 2022 года после объявления СВО и активизации боевых действий в целях безопасности горловчан массовые мероприятия в республике и в городе отменены. Поэтому мы сейчас на своей стационарной площадке спектакли не даём для зрителей. Но театр продолжает работать. Мы поддерживаем в рабочем состоянии наш текущий репертуар, занимаемся постановками новых спектаклей, также на выезде участвуем в международных фестивалях и участвуем в гастролях».

Нынешние гастроли для театра начались 6 декабря в Брянске. Они проходят в рамках культурно-просветительской акции «Счастливое детство» от властей Донецкой Народной республики при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Кроме спектакля «Колобок. Хлебобулочное происшествие», маленьким зрителям показывают сказку о домовёнке «Приключения Егорки».

АРТЁМ ГОЛОВНЯ, артист Горловского городского театра кукол: «Мы за зрителем очень соскучились. А тут мы приехали. Это очень радует, это даёт много сил для новых спектаклей. Эмоции просто переполняют. Это действительно замечательно, когда есть работа со зрителем, ты его видишь, видишь эмоции, чувства, что ты в нём что-то вызываешь. Внутри аж ёкает!».

Гастроли Горловского городского театра кукол, начавшиеся в Севастопольском ТЮЗе, в ближайшие дни продолжатся в домах культуры окрестных сёл, а завершатся они 16 декабря на сцене Академического русского драматического театра имени Луначарского.

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-12-14T10:00:00
С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол
С гастролями в Севастополь приехал Горловский городской театр кукол
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя