С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения – Независимое телевидение Севастополя
С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения
            [LINK] => /news/s-dekabrya-2022-goda-v-sevastopole-budut-platit-na-33470/
        )

)

С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения

09.03.2021, 17:30

Тема налогообложения имущества не теряет актуальности. У граждан возникает немало вопросов, которые с ней связаны. На сегодняшний день законодательством предусмотрено три вида имущественных налогов.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС по Севастополю: «Это земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц. Данные налоги устанавливаются на основании законодательных актов субъектов Российской Федерации».

Многих жителей города интересует вопрос: уплачивают ли севастопольцы налог на имущество за квартиры и частные домовладения.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС по Севастополю: «Первый налоговый период, с которого данный налог будет начисляться, - это 2021 год. И налог к уплате будет предъявлен не ранее 1 декабря 2022 года».

Что касается транспортного и земельного налогов, то на территории Севастополя они были введены намного раньше.

НАТАЛЬЯ БАЛУЕВА, начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС по Севастополю: «С 1 января 2015 года. И на протяжении уже порядка шести лет граждане города Севастополя уплачивают данные налоги. Это земельные участки и транспортные средства».

Подробнее о системе уплаты имущественных налогов Наталья Балуева расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-03-09T17:30:00
С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения
С декабря 2022 года в Севастополе будут платить налог за квартиры и домовладения
Другие материалы об этом
В Орловке появится апарт-отель со спа-комплексом и бассейном на крыше
30.09.2026, 18:34
Этот проект рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.
На набережной Приморского бульвара появятся 15 фонарей в морской стилистике
30.09.2026, 17:54
Вопрос вновь обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя 30 сентября.
В Севастополе снизилась цена на пищевую соль, а на свинину – повысилась
30.09.2026, 15:51
В Севастополе прошла традиционная проверка соблюдения торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству