С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя
            [LINK] => /news/s-2023-goda-parki-i-skvery-budut-soderzhat-v-chist-44447/
        )

)

С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя

29.12.2022, 18:07

С 1 января 2023 года за чистоту улиц и зелёных зон Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов Севастополя будет отвечать ГКУ «Парки и скверы». Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в своём Telegram-канале, передаёт интернет-портал ForPost.
Однако сразу же эту обязанность «Парки и скверы» передали подрядчику – хорошо известной в городе компании ООО «Предприятие Чистый город». В перечень работ частной компании будет входить: сбор случайного мусора и подметание тротуаров, парков и скверов, уборка снега и посыпка песком твердого покрытия, сгребание листвы и выкашивание газонов и сорной растительности с зеленых зон, механизированное подметание вакуумно-подметальной машиной.
За чистотой в трёх районах будут следить 242 человека. По словам Евгения Горлова, для работы уже подготовлено всё необходимое оборудование, транспорт и специализированная техника. 
«Мы ещё дополнительно сформировали 5-6 аварийных бригад по районам, которые будут в случае выявления очагов свалочного мусора выезжать и отрабатывать», – добавил директор ГБУ «Парки и скверы» Денис Залозний.
Кроме того, в скором будущем будет организована диспетчерская служба, которая будет принимать заявки от населения. Номер горячий линии объявит директор Горхоза позднее. 
В других районах города проводить санитарную уборку улиц будут внутригородские муниципальные образования.

2022-12-29T18:07:00
С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя
С 2023 года «Парки и скверы» будут содержать в чистоте три района Севастополя
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.