С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим – Независимое телевидение Севастополя
С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим
            [LINK] => /news/s-15-iyulya-v-sevastopole-vvedut-osobyy-protivopozh-46920/
        )

)

С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим

11.07.2023, 09:48

В Севастополе с 15 июля будет введён особый противопожарный режим. Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в понедельник, 10 июля. Как рассказал Михаил Савчин, директор Департамента общественной безопасности, цитата: «будут вводиться ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение в лесах определенных видов работ сроком до 21 календарного дня». Помимо этого, в регионе будут установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «На всей территории города Севастополя установить дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя запрет на запуск пиротехнических изделий, проведение сельхозпалов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора на территории садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, лесного фонда и в населенных пунктах. Кроме того, запрещается выжигание травы на земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения, защитным и лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением мангалов и приспособлений, находящихся в эксплуатации на территориях и предприятиях общественного питания».

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, который также присутствовал на заседании городского Правительства, поинтересовался судьбой мангалов в частных домовладениях.

МИХАИЛ САВЧИН, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя:

«- Это значит, если специально оборудованные места в частных домовладениях, там тоже запрещено?

- Если специально оборудованные места, то разрешено. Но это должно соответствовать нормам противопожарной безопасности – определённый отступ был от легкогорючих материалов, от заборов и так далее».


2023-07-11T09:48:00
С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим
С 15 июля в Севастополе введут особый противопожарный режим
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня