С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение «Кометы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение «Кометы»
            [LINK] => /news/s-1-iyunya-mezhdu-yaltoy-i-sevastopolem-vozobnovlya-41338/
        )

)

С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение «Кометы»

27.05.2022, 12:36

С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение пассажирского судна на подводных крыльях «Комета 120М». Информация об этом размещена на сайте компании «Курорт», которая занимается продажей билетов.

Из нашего города пассажиры будут отправляться в 8 утра. Дорога по воде займёт 2 часа. В обратный путь «Комета» будет отправляться в 5 вечера. Цены на билеты с прошлого года не изменились. Взрослые могут выбрать один из тарифов: «комфорт» и «стандарт» за 1 000 и 700 рублей, соответственно. Билет для детей от 2 до 14 лет можно будет приобрести за 350 рублей. За пассажиров младше 2 лет проезд оплачивать не придётся.

В августе 2021 года глава Минпромторга России Денис Мантуров говорил, что вскоре «Комета» также будет осуществлять перевозки между Севастополем и Сочи. Пока эта идея не реализована, однако недавно о необходимости такого сообщения заявил депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. С просьбой вернуться к этому вопросу он обратился к министру транспорта России Виталию Савельеву.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Запуски катеров на подводных крыльях «Комета», который планировалось запустить между Сочи, Ялтой и Севастополем, что тоже бы позволило гостям Крымского полуострова, гостям Севастополя добираться из Сочи, из Новороссийска к нам водным транспортом, если это не будет противоречить требованиям безопасности в современных условиях».

Кроме того, депутат предлагал запустить дополнительные маршруты поездов, которые связали бы Симферополь с Сочи – ближайшим к полуострову городом, где не отменено авиасообщение. Эту идею удалось быстро претворить в жизнь. Поезд, который свяжет Адлер и столицу Крыма, начнёт работу с 1 июня.

2022-05-27T12:36:00
С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение «Кометы»
С 1 июня между Ялтой и Севастополем возобновляется движение «Кометы»
Другие материалы об этом
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»