Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли – Независимое телевидение Севастополя
Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли
            [LINK] => /news/ryazanskiy-tyuz-predstavit-sevastopolskim-zritelya-35066/
        )

)

Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли

28.05.2021, 13:35

С 29 по 31 мая сцене Севастопольского ТЮЗа пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра юного зрителя. Лучшие спектакли актёры представят благодаря всероссийской федеральной программе «Большие гастроли» в рамках направления по поддержке детских и молодёжных учреждений культуры.

МАРИНА ЕСЕНИНА, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «Нашему театру много лет – 83 года. Рязанский ТЮЗ – один из старейших ТЮЗов Российской Федерации, был организован в декабре 1937 года. И мы рады, что наконец-таки приехали в Севастополь, потому что приехать мы должны были сюда до пандемии. Два года длилась наша перспектива, и вот наконец-таки это случилось».

Впервые приехавший в Севастополь театральный коллектив представит маленькой и взрослой зрительской аудитории четыре спектакля из своего репертуара.

МАРИНА ЕСЕНИНА, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «Мы сюда привезли спектакли для самых маленьких зрителей. Это «Маша и медведи» и «Золотая рыбка». Спектакли, которые у нас идут с большим успехом. Не только в нашем театре, но мы их возили в другие регионы Российской Федерации. Спектакли с небольшим элементом интерактива, где дети тоже принимают участие в действии».

Также севастопольские зрители увидят спектакль для подростковой аудитории «Тринадцатая звезда», ставший победителем многих театральных фестивалей, и постановку «Номер 13» по известной комедии английского драматурга Рэя Куни.

ВЛАДИМИР БАРАНОВ, артист Рязанского государственного областного театра юного зрителя: «От зрителя мы ждём то, чего ждут все театры от зрителя – понимания, проникновения, восторга. Что ещё мы можем ждать? Главное – понимание».

2021-05-28T13:35:00
Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли
Рязанский ТЮЗ представит севастопольским зрителям лучшие спектакли
Другие материалы об этом
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию